Savoia und Regno d'Italia - Auction 69

Los Nr. 2145

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 N Pag. 563; Mont. 261 R CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2146

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU Rame rosso - Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2147

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2148

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2149

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1879 Pag. 575; Mont. 10 AU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2150

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1880 Pag. 576; Mont. 12 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
215,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2151

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - qFDC

Ausrufpreis:
225,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2152

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU Escrescenza di metallo al bordo - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2153

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1884 Pag. 580; Mont. 20 RR AU - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2154

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
215,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2155

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1886 Pag. 582; Mont. 22 NC AU - FDC

Ausrufpreis:
235,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2156

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1889 Pag. 584; Mont. 24 R AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:
275,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2157

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1890 Pag. 585; Mont. 25 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2158

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2159

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. 586; Mont. 26 AU Metallo lucente - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2160

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. 586; Mont. 26 AU - FDC

Ausrufpreis:
225,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2161

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1893 Pag. 587; Mont. 29 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2162

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1893 Pag. 587; Mont. 29 AU - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2163

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1897 Pag. 588; Mont. 31 R AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2164

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2165

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - bel BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2166

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2167

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2168

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 R CU Lamina/Progetto, mm 37, gr. 3.50, spessore mm 0.70 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2169

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2170

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG Sigillata Righi FDC - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2171

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2172

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2173

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1882 Pag. 592; Mont. 36 AG Fondi lucenti - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2174

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1883 Pag. 593; Mont. 37 AG Sigillata Righi - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Auction 69

TEIL 1 (Lose 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST