Savoia und Regno d'Italia - Auction 69

Los Nr. 2115

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 T Stemma Pag. 524; Mont. 212 RR AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2116

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2117

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2118

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2119

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2120

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Valore Pag. 529; Mont. 216 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2121

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1866 M Valore Pag. 530; Mont. 219 R AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2122

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2123

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG Traccia del D/ al R/ e ... - qFDC

Ausrufpreis:
43,00 €

Los Nr. 2124

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2125

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 M Pag. 541; Mont. 233 CU - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2126

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N e T CU Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2127

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2128

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2129

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2130

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU Colpetto - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2131

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU Segni al D/ - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2132

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Pag. 553; Mont. 249 CU - bel BB

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 2133

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU Sigillata Cavaliere - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2134

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2135

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU Conio decentrato - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2136

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 M Pag. 555; Mont. 251 CU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2137

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 M Pag. 557; Mont. 254 CU Rame rosso - Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2138

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 N Pag. 558; Mont. 255 R CU - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2139

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1862 N Pag. 559; Mont. 256 R CU Evidenti segni del D/ al R/ - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2140

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 M Pag. 560; Mont. 258 CU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2141

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2142

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2143

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562; Mont. 259 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2144

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562a; Mont. 260 RRR CU M capovolto - MB

Ausrufpreis:

Auction 69

TEIL 1 (Lose 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST