Savoia und Regno d'Italia - Auction 69

SAVOIA - Amedeo III ...

Los Nr. 1965

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 0,96) Patina intensa - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo III ...

Los Nr. 1966

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 0,63) - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Filippo dAcaia ...

Los Nr. 1967

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Filippo d'Acaia (1297-1334) - Denaro tornese - Croce patente /R Castello tornese MIR 12 NC (MI g. 0,89)Per il Levante - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VI il ...

Los Nr. 1968

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VI il Conte Verde (1343-1383) - Forte nero - A gotica tra 4 crocette /R Scudo sabaudo sormontato da crocetta MIR 88 R (MI ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1969

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143d NC (MI g. 1,24)II ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1970

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142 NC (MI g. ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1971

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142i NC (MI g. ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1972

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143 NC (MI g. 1,25)II tipo - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1973

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143a NC (MI g. 1,3)II tipo - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1974

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1975

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142j NC (MI g. ... - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1976

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 1977

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Doppio bianco - Stemma in doppia cornice /R Croce patente MIR 161a R (AG g. 2,75) Patina ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 1978

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167b NC ... - bel BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo I Duca di ...

Los Nr. 1979

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Forte - Grande K gotica /R Scudo sormontato da trifoglio MIR 253b R (MI g. 0,86)X tipo - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1980

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso 1552 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387a NC (MI g. 2,24) - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1981

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso 1553 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387b NC (MI g. 2,01) - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1982

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387d NC (MI g. 2,07) - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1983

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Parpagliola da 3 quarti - Scudo sabaudo in cornice trilobata /R Croce patente in cornice ... - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1984

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto MIR 412 R (MI g. 1,02)VI tipo - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1985

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 156? MIR 534 (MI g. 1,55) Evidenti tracce di doppia battitura - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1986

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1577 Vercelli MIR 520af (MI g. 4,58) - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1987

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 4 Grossi - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 518g R (MI g. 5,35)I tipo - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1988

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 4 Grossi 1556 - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 518b R (MI g. 4,88)I tipo - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1989

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana in cornice quadrilobata MIR 532 NC (MI g. 1,96) - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1990

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1555 Aosta - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529b NC (MI g. 1,92)I tipo - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1991

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1556 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 529c NC (MI g. 1,67)I tipo - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1992

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1557 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 529d NC (MI g. 1,81)I tipo - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1993

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1560 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana in cornice quadrilobata MIR 532d NC (MI g. ... - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1994

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1561 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana in cornice quadrilobata MIR 532e NC (MI g. ... - qSPL

Ausrufpreis: