Savoia und Regno d'Italia - New

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1903

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1904

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1837 G Pag. 241; Mont. 117 AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1905

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1840 G Pag. 247; Mont. 123 AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1906

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1842 G Pag. 251; Mont. 127 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1907

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1908

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1909

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1910

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. manca; Mont. 5 RRR AU Senza la F di Ferraris - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1911

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1853 G Pag. 343; Mont. 9 AU Colpetto - BB/BB+

Ausrufpreis:
215,00 €
225,00 €

Los Nr. 1912

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 G Pag. 372; Mont. 43 R AG Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1913

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1914

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1860 T Pag. 389; Mont. 60 RR AG Colpetti - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1915

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1850 T Pag. 402; Mont. 74 R AG Minimi colpetti - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1916

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1917

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 B Pag. 442; Mont. 111 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1918

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1919

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1920

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Centesimi 1859 BI Pag. 446; Mont. 124 CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1921

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1859 BI Pag. 447; Mont. 125 CU - SPL/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1922

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1861 T Pag. 455; Mont. 131 R AU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1923

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1865 T Pag. 478; Mont. 158 RR AU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1924

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1863 T Pag. 479; Mont. 159 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1925

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1926

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1927

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M e 1877 R Mont. 171/189 AG Lotto di 2 monete - qBB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1928

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1929

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 e 1875 M AG Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1930

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1931

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1932

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST