Savoia und Regno d'Italia - New

Los Nr. 1933

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1934

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1935

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1936

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG Colpetto - Patinata - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1937

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1938

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Patinata - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1939

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1940

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Valore Pag. 509; Mont. 197 R AG Sigillata qSPL - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1941

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG Assieme a 2 lire 1897 - Lotto di 2 ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1942

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1943

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1944

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1945

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1946

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Graffietti al R/ - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1947

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1867 T Valore Pag. 537; Mont. 227 R AG Bella patina su fondi lucenti - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1948

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1949

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551a; Mont. manca RRR CU Senza nome incisore - B÷MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1950

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1951

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU D/ e R/ in incuso - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1952

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1953

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1954

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1893 Pag. manca; Mont. 30 RR AU 1 ribattuto - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1955

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1956

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Pulita - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1957

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1882 Pag. 592; Mont. 36 AG - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1958

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1959

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1886 Pag. 596; Mont. 41 AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1960

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Colpetto - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1961

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG Sigillata SPL con la nota "traccia di lucidatura" - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1962

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST