Savoia und Regno d'Italia - New

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1873

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1766 Mont. 202 AG - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1874

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1756 Mont. 214 MI - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1875

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1757 Mont. 219 MI - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1876

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1764 Mont. 278 CU - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1877

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1781 Mont. 379 MI - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1878

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1797 CNI 5; Mont. 23 R MI - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1879

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1798 CNI 15; Mont. 26 MI - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1880

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1819 Pag. 7; Mont. 20 R AU Graffito al D/ - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1881

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1882

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1825 G Pag. 25; Mont. 6 AU Colpetto - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
980,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1883

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1825 T Pag. 26; Mont. 4 AU - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1884

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 G Pag. 29; Mont. 10 AU Segni - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1885

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 T (L) Pag. 32; Mont. 11 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1886

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 G Pag. 35; Mont. 17 AU - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1887

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 G Pag. 35; Mont. 17 AU Colpetti ripresi - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1888

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1889

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1890

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG - bel BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1891

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1892

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1827 T Pag. 88; Mont. 79 R AG - qMB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1893

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 T (L) Pag. 104; Mont. 97 AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1894

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1895

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 T Pag. 123; Mont. 125 RR AG Sigillata - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1896

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU Riflessi rossi - bello SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1897

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1831 G Pag. 173; Mont. 41 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1898

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 T FERT Pag. 176a; Mont. 42 R AU - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1899

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1900

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 G Pag. 194; Mont. 66 AU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1901

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1831 G Pag. 229a; Mont. 105 RR AG Croce stretta - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1902

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1832 G Pag. 231; Mont. 107 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST