Savoia und Regno d'Italia - New

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1843

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - Quarto di grosso - FERT gotico tra 4 rette parallele /R Croce formata da 4 nodi MIR 116 NC (MI g. ... - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1844

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - Obolo di bianchetto - Scudetto sabaudo /R Croce piana accantonata da quattro crocette MIR 128 NC ... - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1845

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142 NC (MI g. ... - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Ludovico Duca ...

Los Nr. 1846

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167 NC (MI ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1847

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1575 Vercelli MIR 520ab NC (MI g. 5,12) - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1848

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1577 Vercelli MIR 520af (MI g. 3,97) - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1849

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1578 MIR 520 (MI g. 4,54) - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1850

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 4 Grossi 1556 - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 518b R (MI g. 4,29)I tipo - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1851

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529 (MI g. 1,91) - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1852

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1567 - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534 NC (MI g. 1,94) - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1853

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1575 Aosta - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534bc NC (MI g. 1,77)II tipo - qBB/BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1854

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1576 Torino - Scudo inquartato /R Croce formata da quattro nodi affiancati da FERT MIR 535b ... - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1855

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1579 Bourg - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537e NC (MI g. 1,97) - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1856

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1580 - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537i NC (MI g. 1,73) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1857

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1580 Bourg - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537g NC (MI g. 1,75) - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1858

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso (Aosta) - FERT in gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 540a NC ... - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1859

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Fiorino 1629 - Busto corazzato a d. /R Scudo semplice coronato col collare attorno MIR 652e R (AG ... - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1860

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 6 Soldi 1629 Chambery - Scudo sabaudo con corona di 5 fioroni /R FE.RT tra due nodi MIR 643b R (MI ... - MB-BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1861

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grossetto 1625 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 671c R (MI g. 1,4) - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1862

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1863

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1595 Chambery - Busto a d. /R Stemma MIR 663 R (MI g. 1,43) Ex Gino Marchesi 1987 - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1864

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1595 Chambery - Busto a d. /R Stemma MIR 663e R (MI g. 1,57) - bel BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1865

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto 1613 MIR 658c NC (MI g. 2,4)III tipo - MB-BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1866

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Bianco 1581 Torino - Scudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 644a RRR (MI g. 4,5) - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1867

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di soldo MIR 684 RRRR (MI g. 0,74)VIII tipo - MB-BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1868

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - Soldo 1641 - Scudo sabaudo coronato /R Croce mauriziana MIR 765b R (MI g. 1,27)I tipo - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1869

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira 1679 MIR 839e R AG - MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1870

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Lira 1691 MIR 863b NC AG - MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1871

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901h NC CU Sigle CP - BB+/BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1872

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano NC CU Sigle CP - BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST