Monete estere - Asta 106 E-Live

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 638

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1895 S - Velata Kr. 13 (AU g. 7,99) - BB+

Base d'asta:
430,00 €
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 639

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1896 M - Velata Kr. 13 (AU g. 8) - BB+

Base d'asta:
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 640

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1897 M - Velata Kr. 13 (AU g. 7,99) - BB+

Base d'asta:
430,00 €
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 641

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Fiorino 1914 Kr. 27 AG - qBB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 642

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 643

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2021 - Dragone AG In scatola - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 644

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2021 - Outback Majesty AG In scatola - FS

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 645

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 646

ESTERE - AUSTRIA - Eberhard II (1200 - 1246) - Pfennig (AG g. 1,08) - qBB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 647

ESTERE - AUSTRIA - Eberhard II (1200 - 1246) - Denaro Frisacense (AG g. 1,37) - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 648

ESTERE - AUSTRIA - Eberhard II (1200 - 1246) - Denaro Frisacense (AG g. 1,16) - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 649

ESTERE - AUSTRIA - Eberhard II (1200 - 1246) - Mezzo Denaro Frisacense (AG g. 0,53) - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 650

ESTERE - AUSTRIA - Massimiliano I (1493-1519) - Grosso Tursky 65/66 (AG g. 0,85) - meglio di MB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 651

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 AG Postuma - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 652

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Heller 1772 G CU Graffi al R/ - SPL/BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 653

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1820 A AG - BB-SPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 654

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1828 A AG - BB/BB+

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 655

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1829 A AG - BB+/SPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 656

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1830 B Kr. 2145 AG Striature al R/ - BB+

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 657

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 658

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1908 Kr. 2809 AG 60° Anniversario del Regno - BB+/qSPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 659

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1857 A Kr. 2219 AG - qSPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 660

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1858-1859-1876 A AG Lotto di 3 monete - MB÷BB+

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 661

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1860 A Kr. 2219 AG Segnetti al ciglio - SPL

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 662

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1861 A Kr. 2244 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 663

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1861 A Kr. 2244 AG - SPL+

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 664

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1863 A Kr. 2244 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 665

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1869 A Kr. 2221 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 666

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1874 A Kr. 2222 NC AG - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 667

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1875 A Kr. 2222 AG - SPL+

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST