Monete estere - Asta 106 E-Live

ESTERE - IMPERO DI AXUM  ...

Lotto 608

ESTERE - IMPERO DI AXUM - AE 15 (AE g. 0,68) - MB

Base d'asta:

ESTERE - AFRICA ...

Lotto 609

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Heller 1907 J Kr. 7 CU - BB

Base d'asta:

ESTERE - ALBANIA - ...

Lotto 610

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 500 Lek 1968 Kr. 56.1 RR (AU g. 98,8)1520 pezzi coniati Segnetti - FS

Base d'asta:
4.400,00 €
6.000,00 €

ESTERE - ALBANIA - ...

Lotto 611

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 200 Lek 1968 Kr. 55.1 R (AU g. 39,44)2170 pezzi coniato Segnetti - FS

Base d'asta:
2.600,00 €

ESTERE - ALBANIA - ...

Lotto 612

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 100 Lek 1968 Kr. 54.1 R (AU g. 19,78)3470 pezzi coniati Segnetti - FS

Base d'asta:
1.450,00 €

ESTERE - ALBANIA - ...

Lotto 613

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 50 Lek 1968 Kr. 53.1 R (AU g. 9,83)3120 pezzi coniati Segnetti - FS

Base d'asta:

ESTERE - ALBANIA - ...

Lotto 614

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 20 Lek 1968 Kr. 51.1 R (AU g. 3,98)2920 pezzi coniati Segnetti - FS

Base d'asta:

ESTERE - ALBANIA - ...

Lotto 615

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 10 Lek 1968 Kr. 50.1 AG Sigillata NGC PF63 - FS

Base d'asta:

ESTERE - ALGERIA - ...

Lotto 616

ESTERE - ALGERIA - Mahmud II (1808-1839) - Budju 1238 Kr. 68 AG Due fori - BB

Base d'asta:

Lotto 617

ESTERE - ANGUILLA - Elisabetta II (1952) - Serie 1970 AG 4 valori In astuccio - FS

Base d'asta:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 618

ESTERE - ARGENTINA - Provincia di Buenos Aires - 10 Decimos 1830 Kr. 4 R CU - MB+/qBB

Base d'asta:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 619

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 2 Soles 1826 Kr. 18 R AG Forata - qBB

Base d'asta:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 620

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Peso 1882 Kr. 29 AG Colpi - qBB

Base d'asta:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 621

Base d'asta:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 622

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 20 Centavos 1882 Kr. 27 AG Assieme a 10 c. 1883 - Lotto di 2 monete - SPL

Base d'asta:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 623

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 10 Centavos 1883 Kr. 1 AG Segnetti - SPL

Base d'asta:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 624

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1978 Kr. MS5 AG-OT 6 valori In cartoncino - FDC

Base d'asta:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 625

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Centavo 1854 Kr. 23 CU - BB+

Base d'asta:

ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 626

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Centavo 1894 Kr. 32 CU Macchiolina al R/ - qFDC

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 627

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1867 Kr. 4 (AU g. 8) Colpetto - BB

Base d'asta:

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 628

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1874 S - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 8) - BB+

Base d'asta:
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 629

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1875 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 8) - BB-SPL

Base d'asta:
430,00 €
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 630

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1877 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,95) - BB+

Base d'asta:
430,00 €
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 631

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1878 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 8) - qSPL

Base d'asta:
430,00 €
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 632

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1880 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,93) Colpetto - BB

Base d'asta:
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 633

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1883 S - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,99) - BB+

Base d'asta:
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 634

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1884 S - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 8) - qSPL/SPL

Base d'asta:
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 635

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1886 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 7,99) - BB+

Base d'asta:
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 636

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1887 M - San Giorgio Kr. 7 (AU g. 8) - qSPL

Base d'asta:
430,00 €

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 637

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1894 S - Velata Kr. 13 (AU g. 8) - qSPL

Base d'asta:
430,00 €

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST