Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 428

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo III (1797-1840) - Tallero 1804 A Kr. 368 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 429

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo III (1797-1840) - 1/6 di tallero 1825 A Kr. 411 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 430

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1913 A - 100 anni dalla sconfitta di Napoleone Kr. 534 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 431

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 2 Marchi 1901 - 200 Anni dei re di Prussia Kr. 525 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 432

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 2 Marchi 1913 A Kr. 533 AG 25° Anniversario del Regno - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 433

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 2 Marchi 1913 A - 100 anni dalla sconfitta di Napoleone Kr. 532 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 434

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico III (1486-1525) - Grosso Keilitz 55 R (AG g. 2,43) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 435

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Johann Georg III (1680-1691) - Mezzo Groschen 1689 Kr. 1151 MI - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 436

ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - 2 Marchi 1909 Kr. 1268 AG 50° anniversario università di Lipsia ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 437

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Karl Eugen (1744-1793) - 6 Kreuzer 1748 Ebner 46 MI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 438

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo I (1816-1864) - 3 Kreuzer 1840 Kr. 577 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 439

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo I (1816-1864) - Kreuzer 1847 MI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 440

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Carlo I (1864-1891) - 2 Marchi 1880 F Kr. 74 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 441

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo II (1891-1918) - 3 Marchi 1909 F Kr. 635 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 442

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo II (1891-1918) - 3 Marchi 1910 F Kr. 635 AG Graffi al D/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 443

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo II (1891-1918) - 2 Marchi 1896 F Kr. 202 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 444

ESTERE - GERMANIA - WURZBURG - Adam Friedrich von Seinsheim (1755-1779) - 20 Kreuzer 1764 Kr. 371 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 445

ESTERE - GERMANIA - Guglielmo I (1871-1888) - Marco 1880 D Kr. 7 NC AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 446

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 3 Marchi 1929 D - Costituzione di Weimar Kr. 63 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 447

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Marco 1927 F Kr. 44 NC AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 448

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 10 Pfennig 1924 A Jaeger 310 BT Decentrato - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 449

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 10.000 Marchi 1923 CU Emesso in Westphalia - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 450

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Pfennig 1924 E Kr. 37 R CU Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 451

ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 50.000.000 Marchi 1923 BR Emesso in Westphalia - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 452

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1970 - Engels Kr. 28 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 453

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1971 - Liebknecht Luxemburg Kr. 32 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 454

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1973 - Bebel Kr. 46 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 455

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1974 - Kant Kr. 53 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 456

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1975 - Bach Kr. 59 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 457

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi 1976 - Liebknecht Kr. 63 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)