Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - IMPERO FATIMIDE ...

Lotto 248

ESTERE - IMPERO FATIMIDE - Al Mustansir (1036-1094) - Dinar Lav. 266 NC (AU g. 4,3) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - GHAZNAVIDI - ...

Lotto 249

ESTERE - GHAZNAVIDI - Mahmud Amin al-Qasim of Ghazni (998-1030) - Dinar (AU g. 3,8) - MB-BB

Base d'asta:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 250

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1910 J Kr. 10 AG Colpetto e graffio al D/ - BB

Base d'asta:
ESTERE - ALBANIA - ...

Lotto 251

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 5 Lek 1969 Kr. 49.1 R AG Proof Abilmente lavata, colpetto - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - 20 ...

Lotto 252

ESTERE - ANDORRA - 20 Diners 1987 - Giocatore di tennis Kr. 39 AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

ESTERE - ANDORRA  - 10 Diners 1994 Kr. 99  AG

Lotto 253

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1994 Kr. 99 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 254

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 10 Markaa 1977 - 60° Anniversario dell'Indipendenza AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - ANTILLE ...

Lotto 255

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1978 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 256

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1977 AG-OT 6 valori - FDC

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 257

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 2 Centavos 1854 Kr. 24 CU - meglio di MB

Base d'asta:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 258

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 2 Centavos 1890 Kr. 33 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lotto 259

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tram - Il Re in trono con croce e globo crucigero /R Doppia croce tra due leoni (AG g. 2,84) - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 260

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1996 - Canguro Kr. 297 AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 261

Base d'asta:

Lotto 262

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dittico 2012 - Beijing International coin Exposition R AG 50 centesimi koala e dragone In ... - FS

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 263

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1664 Kr. 1219 AG - qBB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 264

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 6 Kreuzer 1691 Kr. 1185 MI - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 265

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1698 Kr. 1115 MI - SPL

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 266

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe I (1705-1711) - 3 Kreuzer 1711 Kr. 122 MI - BB+

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 267

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo tallero 1788 A Kr. 2073 AG Appiccagnolo rimosso - BB

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 268

ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - 20 Kreuzer 1806 A Kr. 2140 AG Striature di conio al R/ - SPL/qFDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 269

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1812 A Kr. 2142 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 270

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1841 A Kr. 2208 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 271

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1861 A Kr. 2244 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 272

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1878 A Kr. 2222 AG Assieme a corona 1908 - Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 273

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1879 A Kr. 2222 AG Delicata patina - FDC

Base d'asta:

Lotto 274

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Serie 1984 - FS

Base d'asta:

Lotto 275

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 1974 -1979 Serie quasi completa (19 monete), mancante del Festival di Bregenz ... - FS

Base d'asta:

Lotto 276

Base d'asta:

Lotto 277

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1959 Hofer - 1974 Broadcasting AG Serie quasi completa (19 monete), mancante di ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)