Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 398

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi 1914 Kr. 845.1 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 399

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1973 Kr. SS10 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 400

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 401

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1986 Kr. P972 R AG PIEFORT - Centenario della Statua della Libertà - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 402

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 403

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 100 Franchi 1986 - Centenario della Statua della Libertà Kr. 960 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 404

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi 1965 Kr. 932 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 405

ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Dittico 1998 - Mondiali di calcio AG 2 monete da 10 franchi In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GEORGIA - ...

Lotto 406

ESTERE - GEORGIA - Alessandro I (1801-1825) - 2 Abazi 1822 AT Kr. 75 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
394,00 €
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 407

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1906 - Commemorativa per le nozze d' oro Kr. 276 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 408

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Tallero 1760 Kr. 234.1 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 409

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Karl Theodor (1777-1799) - Kreuzer 1797 Kr. 628 MI Debolezze di conio - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 410

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano IV (1799-1805) - Kreuzer 1801 Kr. 652 MI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 411

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano IV (1799-1805) - Kreuzer 1803 Kr. 652 MI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 412

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - 2 Marchi 1903 Kr. 511 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 413

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Leopoldo Principe reggente (1886-1912) - 3 Marchi 1911 D Kr. 517 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 414

ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludovico III (1913-1918) - 3 Marchi 1914 D Kr. 520 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 415

ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO ANSBACH - Alexander (1757-1791) - Tallero 1768 Dav. 1998 AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 416

ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO BAYERUTH - Carlo Guglielmo Federico ((1723-1757) - 1/24 di tallero 1740 Kr. 185 MI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 417

ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO PRUSSIA - Federico Guglielmo (1640-1888) - 6 Groschen 1681 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 418

ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO FRANCONIA - Georg Wilhelm (1712-1726) - 1/12 di tallero 1726 Wilm. 701 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 419

ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK LUNEBURG CALENBERG-HANNOVER - Johann Friedrich (1665-1679) - 1/3 di tallero 1673 Welter 1756 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 420

ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK LUNEBURG CELLE - Giorgio III (1760-1814) - 2/3 di tallero 1771 IAP Dav. 228 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 421

ESTERE - GERMANIA - BRUNSWICK LUNEBURG CELLE - Guglielmo I (1831-1884) - Mezzo Groschen 1858 Kr. 315 MI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 422

ESTERE - GERMANIA - FRANCOFORTE - Città Libera - Kreuzer 1855 Kr. 799 MI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 423

ESTERE - GERMANIA - HESSEN-HANAU-MUNZENBERG - Maria di Gran Bretagna (1760-1764) - 10 Kreuzer 1763 Kr. 90 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 424

ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Kreuzer 1786 MI Segno al D/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 425

ESTERE - GERMANIA - POMERANIA - Bogislaw XIV (1617-1620) - 1/24 di tallero 1619 Kr. 64 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 426

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - 1/12 di tallero 1764 A Kr. 298 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 427

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - 6 Kreuzer 1752 MI - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)