Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 458

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1968 - Gutemberg Kr. 20.1 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 459

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1969 - Bottger Kr. 24 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 460

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1970 - Beethoven Kr. 27.1 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 461

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1971 - Durer Kr. 31 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 462

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1972 - Heine Kr. 39 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 463

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1973 - Brecht Kr. 45 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 464

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1974 - Friedrich Kr. 52 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 465

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1975 A - Schweitzer Kr. 57 RR AG Mule - Bordo liscio Fondi lucenti - ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 466

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1978 - Liebig Kr. 69 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 467

ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 50 Pfennig Menzel 23248.2 R NI PROVA Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 468

ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989) - 1.000 Yen 2008 - Prefettura di Nara Kr. Y156 AG Smalti policromi In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 469

ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989) - 1.000 Yen 2010 - Autonomia Locale Kr. Y160 AG Smalti policromi In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 470

ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989) - 1.000 Yen 2010 - Prefettura di Fukui AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €
ESTERE - GIAPPONE - ...

Lotto 471

ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989) - 1.000 Yen 2010 - Prefettura di Saga Kr. Y170 AG Smalti policromi In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 472

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Enrico III (1216-1272) - Penny (AG g. 1,44) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 473

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giacomo II (1685-1688) - 3 Pence 1687 Spink 3415 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 474

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giacomo II (1685-1688) - 2 Pence 1688 Spink 3416 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 475

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo e Maria (1688-1694) - Farthing 1694 Kr. 466.2 R CU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 476

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Scellino 1758 Kr. 583 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 477

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Terzo di ghinea 1810 Kr. 650 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 478

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Scellino 1820 Kr. 666 R AG Colpetto - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 479

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - 6 Pence 1816 Kr. 665 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 480

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1889 Kr. 765 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 481

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1891 Kr. 765 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 482

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1891 Kr. 765 AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 483

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Scellino 1887 Kr. 761 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 484

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Doppio fiorino 1889 Kr. 763 AG Appiccagnolo rimosso - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 485

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 6 Pence 1887 Spink 3912 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 486

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 6 Pence 1889 AG Assieme a 3 pence1887 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 487

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza corona 1902 Kr. 802 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)