ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1968 - Gutemberg Kr. 20.1 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1969 - Bottger Kr. 24 AG - qFDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1970 - Beethoven Kr. 27.1 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1971 - Durer Kr. 31 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1972 - Heine Kr. 39 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1973 - Brecht Kr. 45 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1974 - Friedrich Kr. 52 AG Fondi lucenti - Eccezionale - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1975 A - Schweitzer Kr. 57 RR AG Mule - Bordo liscio Fondi lucenti - ... - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1978 - Liebig Kr. 69 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 50 Pfennig Menzel 23248.2 R NI PROVA Colpetto - qFDC
ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989) - 1.000 Yen 2008 - Prefettura di Nara Kr. Y156 AG Smalti policromi In confezione - FS
ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989) - 1.000 Yen 2010 - Autonomia Locale Kr. Y160 AG Smalti policromi In confezione - FS
ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989) - 1.000 Yen 2010 - Prefettura di Fukui AG In confezione - FS
ESTERE - GIAPPONE - Akito (1989) - 1.000 Yen 2010 - Prefettura di Saga Kr. Y170 AG Smalti policromi In confezione - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Enrico III (1216-1272) - Penny (AG g. 1,44) - BB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giacomo II (1685-1688) - 3 Pence 1687 Spink 3415 AG - BB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giacomo II (1685-1688) - 2 Pence 1688 Spink 3416 AG - qBB/BB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo e Maria (1688-1694) - Farthing 1694 Kr. 466.2 R CU - meglio di MB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Scellino 1758 Kr. 583 AG - MB-BB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Terzo di ghinea 1810 Kr. 650 AU - BB-SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Scellino 1820 Kr. 666 R AG Colpetto - qBB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - 6 Pence 1816 Kr. 665 AG - SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1889 Kr. 765 AG - qBB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1891 Kr. 765 AG - BB-SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1891 Kr. 765 AG - meglio di MB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Scellino 1887 Kr. 761 AG - SPL/qFDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Doppio fiorino 1889 Kr. 763 AG Appiccagnolo rimosso - BB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 6 Pence 1887 Spink 3912 AG - SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 6 Pence 1889 AG Assieme a 3 pence1887 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza corona 1902 Kr. 802 AG - SPL-FDC
Asta: Asta 77 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-772)
SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)
SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)