Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 578

ESTERE - SPAGNA - Giuseppe Napoleone (1808-1814) - 4 Reali 1812 AI Kr. 540.1 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - Amedeo ...

Lotto 579

ESTERE - SPAGNA - Amedeo I (1871-1873) - 5 Pesetas 1871 (71) SD M Kr. 61 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 580

ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 5 Pesetas 1899 Kr. 89 AG Segni al D/ - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Lotto 581

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 500 Pesetas 1987 - PROVA Kr. TS1 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 582

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - Serie 1982 - Mondiali di calcio NI-OT In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 583

ESTERE - SPAGNA - BARCELLONA - Giuseppe Napoleone (1808-1814) - 4 Quartos 1812 Kr. 67 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lotto 584

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1960) - Rand 1985 Kr. 116 AG Segnetti - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SUDAN - ...

Lotto 585

ESTERE - SUDAN - Repubblica - 5 Sterline 1981 - Anno internazionale del bambino Kr. 87 AG Proof Fondi lucenti - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 586

ESTERE - SVEZIA - Gustavo V (1907-1950) - 2 Corone 1932 e 1938 Kr. 805/787 AG Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVEZIA - ...

Lotto 587

ESTERE - SVEZIA - Gustavo VI (1950-1973) - 5 Corone 1966 Kr. 839 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 588

ESTERE - SVIZZERA - BERNA - 1/4 di tallero 1774 Kr. 118 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 589

ESTERE - SVIZZERA - BERNA - Mezzo batzen 1785 MI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 590

ESTERE - SVIZZERA - LOSANNA - Guillaume de Challant (1406-1431) - Trèsel R (AG g. 1,23) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - SAN ...

Lotto 591

ESTERE - SVIZZERA - SAN GALLO - Batzen 1814 K Kr. 110 MI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 592

ESTERE - SVIZZERA - ZURIGO - Batzen 1623 Kr. 40 MI mancanza la bordo - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 593

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1975 Kr. MS7 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 594

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1976 Kr. MS8 In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 595

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1977 Kr. MS9 In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 596

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1978 Kr. MS10 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 597

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1979 Kr. MS11 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 598

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1980 Kr. MS12 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 599

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Serie 1981 Kr. MS13 In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 600

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1895 Kr. 31.3 AU - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 601

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1995 - Serpente bianco Kr. 75 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 602

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1923 B Kr. 37 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 603

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1939 B Kr. 40 AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 604

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 2 Franchi 1860 B Kr. 10a R AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 605

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 2 Franchi 1947 B Kr. 21 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 606

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Franco 1861 Kr. 9a AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 607

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Mezzo franco 1914 Kr. 23 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)