Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 548

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 100 Zloty 1979 - Wieniawski Kr. 98 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 549

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 20 Zloty 2004 - Ghetto di Lodz Kr. 498 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 550

ESTERE - PORTOGALLO - Joao Principe Reggente (1799-1816) - 400 Reis 1815 Kr. 331 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 551

ESTERE - PORTOGALLO - Carlo I (1889-1908) - 1.000 Reis 1898 Kr. 539 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 552

ESTERE - PORTOGALLO - Carlo I (1889-1908) - 500 Reis 1898 Kr. 538 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 553

ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Serie 2003 NI-CU In confezione Il 2 euro ha un punto di ossidazione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Lotto 554

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 5 Lei 1901 Kr. 17.2 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Pietro ...

Lotto 555

ESTERE - RUSSIA - Pietro II (1727-1730) - Rublo 1727 Kr. 183 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Anna ...

Lotto 556

ESTERE - RUSSIA - Anna (1730-1740) - Denga 1731 Kr. 188 R CU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Anna ...

Lotto 557

ESTERE - RUSSIA - Anna (1730-1740) - Denga 1735 Kr. 188 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Anna ...

Lotto 558

ESTERE - RUSSIA - Anna (1730-1740) - Polushka 1731 Bitkin 305 CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Anna ...

Lotto 559

ESTERE - RUSSIA - Anna (1730-1740) - Polushka 1734 Kr. 187 R CU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 560

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1766 EM Kr. 59.3 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 561

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1783 EM Kr. 59.3 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 562

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1784 EM Kr. 59.3 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 563

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1785 EM Kr. 59.3 CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 564

ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - Mezzo rublo 1817 Kr. 129 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 565

ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - 2 Copechi 1820 EM Kr. 118.3 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 566

ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - 2 Copechi 1837 EM HA Kr. 139.1 CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 567

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Copechi 1913 Kr. 58.2 AG Segno al D/ - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 568

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 20 Copechi 1912 Kr. 21a.2 AG Gradevole patina - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 569

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 20 Copechi 1914 Kr. 21a.1 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 570

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 20 Copechi 1915 Kr. 21a.1 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 571

ESTERE - RUSSIA - Repubblica Russa (1992) - 3 Rubli 1993 - Ballet Bolshoi Kr. 323 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 572

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 573

ESTERE - RUSSIA - SIBERIA - Caterina II (1762-1796) - 2 Copechi 1772 Kr. 4 CU - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SEYCHELLES - ...

Lotto 574

ESTERE - SEYCHELLES - Repubblica - 50 Rupie 1980 - Anno internazionale del bambino AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SHARJAH - ...

Lotto 575

ESTERE - SHARJAH - Khalid Bin Muhammad al-Qasimi (1965-1972) - 2 Rials 1970 - Mondiali di calcio Kr. 3 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SINGAPORE - ...

Lotto 576

ESTERE - SINGAPORE - Repubblica - 10 Dollari 1977 Kr. 16 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SIRIA - ...

Lotto 577

ESTERE - SIRIA - Repubblica - Lira 1950 Kr. 85 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)