Monete estere - Asta 77 - E-Live

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 608

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 10 Rappen 1876 B Kr. 6 NC MI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 609

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Rappen 1877 B Kr. 5 R MI - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 610

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Rappen 1859 Kr. 7 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 611

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - Rappen 1866 B Kr. 3 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 612

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1867 - Schwyz Kr. S9 R AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 613

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1881 - Friburgo Kr. 515 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 614

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1885 - Berna Kr. S17 R AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - THAILANDIA - ...

Lotto 615

ESTERE - THAILANDIA - Rama V (1868-1910) - Baht Kr. 34a AG Con contromarca - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - THAILANDIA - ...

Lotto 616

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 200 Baht 1981 - Anno internazionale del bambino R AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - THAILANDIA - ...

Lotto 617

ESTERE - THAILANDIA - Rama IX (1946-2016) - 50 Baht 1974 - Centenario del Museo Nazionale Kr. 101 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TIBET  - Tanga ...

ESTERE - TIBET  - Tanga Kr. F13.4  AG

Lotto 618

ESTERE - TIBET - Tanga Kr. F13.4 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 619

ESTERE - TRINIDAD e TOBAGO - Repubblica - Serie 1975 AG-NI-CU 8 valori In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - Abdul ...

Lotto 620

ESTERE - TUNISIA - Abdul Mejid (1839-1861) - 4 Kharub 1274 Kr. 135 AG Patinata - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - Ahmad ...

Lotto 621

ESTERE - TUNISIA - Ahmad Pasha Bey (1929-1942) - 20 Franchi 1934 (AH 1353) Kr. 263 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - Ahmad ...

Lotto 622

ESTERE - TUNISIA - Ahmad Pasha Bey (1929-1942) - 10 Franchi 1934 (AH 1353) Kr. 262 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TUNISIA - ...

Lotto 623

ESTERE - TUNISIA - Repubblica (1957) - 5 Dinari 1976 Kr. 305 AG Segnetti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IMPERO OTTOMANO ...

Lotto 624

ESTERE - IMPERO OTTOMANO - Bayazid I (1389-1402) - Akse 792 AH Sultan 39/47 (AG g. 1,15) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - IMPERO OTTOMANO ...

Lotto 625

ESTERE - IMPERO OTTOMANO - Selim II ibn Suleiman (1566-1574) - Dinar (AU g. 3,47) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 626

ESTERE - TURCHIA - Mahmud II (1808-1839) - 3 Piastre 1223/28 Kr. 602 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - Abdul ...

Lotto 627

ESTERE - TURCHIA - Abdul Aziz (1861-1876) - 20 Kurush 1277/1 Kr. 693 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 628

ESTERE - TURCHIA - Repubblica - 25 Kurush 1923 Kr. 851 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 629

CARTAMONETA ESTERA - UNGHERIA - 500 Pengo 1945 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 630

ESTERE - UNGHERIA - Ludovico I, Re d'Ungheria (1342-1382) - Denaro (AG g. 0,58) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 631

ESTERE - UNGHERIA - Ludovico I, Re d'Ungheria (1342-1382) - Denaro (AG g. 0,47) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 632

ESTERE - UNGHERIA - Ferdinando I (1521-1564) - Denaro 1521 - Stemma /R La Madonna col Bambino in braccio (AG g. 0,57) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 633

ESTERE - UNGHERIA - Giuseppe I (1705-1711) - Poltura 1706 KB Kr. 263.1 CU Monetazione di emergenza sotto Ferenc Rakoczi II Ossidazioni al ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 634

ESTERE - UNGHERIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Poltura 1765 PH KM Kr. 377.1 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 635

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1900 KB Kr. 488 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 636

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1879 Kr. 453.1 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 637

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1879 Kr. 465 AG Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)