ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1249) Spahr 148; MIR 298 NC (MI g. 0,52) - BB+
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1249) Spahr 148; MIR 298 NC (MI g. 0,76) - BB
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Quarto di denaro MIR 275 RRR (MI g. 0,26) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Denaro Spahr 155; MIR 306 R (MI g. 0,67) - BB+
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Denaro Spahr 155; MIR 306 R (MI g. 0,63) - BB+
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Denaro Spahr 156; MIR 308 RR (MI g. 0,57) - BB+
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Mezzo denaro MIR 302 RRRR (MI g. 0,68) - BB+
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Mezzo denaro MIR 307 RRR (MI g. 0,33) Sedimenti - qBB
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado II (1254-1258) - Denaro MIR 310 RRR (MI g. 0,77) - BB+
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado II (1254-1258) - Denaro MIR 320 RRR (MI g. 0,61) - BB+
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado II (1254-1258) - Denaro MIR 320 RRR (MI g. 0,81) - BB+
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado II (1254-1258) - Denaro MIR 308 RRR (MI g. 0,68) - BB
ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado II (1254-1258) - Denaro MIR 314 RRR (MI g. 0,71) Frattura ricomposta - Cartellino Gino Marchesi 1982 - qBB
ZECCHE ITALIANE - CAFFA - Colonia genovese (1347-1566) - Aspro Lun. C 26/27 R (AG g. 0,75) - BB
ZECCHE ITALIANE - CAFFA - Colonia genovese (1347-1566) - Aspro Lun. C 26/27 R (AG g. 0,7) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CAFFA - Colonia genovese (1347-1566) - Aspro Lun. C 26/27 R (AG g. 0,51) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Alfonso V d'Aragona (1416-1458) - Denaro Reale Piras 15; MIR 12 NC (MI g. 0,73) - B/MB+
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Alfonso V d'Aragona (1416-1458) - Picciolo MIR 14 NC (MI g. 0,5) - B/MB+
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Giovanni II d'Aragona (1458-1479) - Reale minuto MIR 15 NC (MI g. 0,46) - MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Ferdinando II d'Aragona (1479-1516) - Cagliarese CNI 20/33; MIR 25 (MI g. 0,52) - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Filippo III (1598-1621) - 3 Cagliaresi CNI 7/8 e 10; MIR 66 (MI g. 1,27) - B/MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - 3 Cagliaresi 1669 CNI 14/17; MIR 91/2 (CU g. 10,92) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - Cagliarese 1669 CNI 18; MIR 92/2 (CU g. 4,27) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CAPUA - Monetazione Autonoma dei Principi di Capua e di Benevento (fine secolo X) - Mezzo denaro MIR 383 R (MI g. 0,54) - BB+
ZECCHE ITALIANE - CAPUA - Ruggero II (1135-1154) - Follaro CNI 4; MIR 399 RR (AE g. 1,71) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - CAPUA - Ruggero II (1135-1154) - Follaro CNI 6/7; MIR 397 RR (AE g. 1,79) - qBB
ZECCHE ITALIANE - CAPUA - Anfuso Principe di Capua (1135-1144) - Follaro MIR 401 NC (AE g. 0,99) - BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Bonifacio II Paleologo (1518-1530) - Sezzino CNI 51/58; MIR 225 (MI g. 0,77) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 160? (MI g. 1,77) - MB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Quattrino CNI 105/122; MIR 312 (MI g. 0,88) - qBB/BB
Asta: Asta 105
SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET
SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET
SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET