ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira e mezza 1802 A Pag. 8; Mont. 13 R MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira 1800 Mont. 10 NC MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira 1800 Mont. 10 NC MI - B/MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Lira 1802 Pag. 10; Mont. 15 R MI - MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - Mezza lira 1800 Pag. 7a; Mont. 12 R MI Ribattuta sui 6 kreuzer ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1810 Pag. 15a; Mont. 20 R AG Puntali aguzzi e cifre 10 della data ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Tallero di convenzione 1818 Pag. 49; Mont. 102 AG - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - 5 Kreuzer 1820 Pag. 79; Mont. 135 R AG Segnetti - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 22 Marzo Pag. 177; Mont. 90 AG Da montatura - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Lirazza da 30 soldi 1722 Pao. 744 (AG g. 6,77) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - Lirazza da 30 soldi 1767 Pao. 744 (AG g. 5,79) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 4 Gazzette Mont. 14 R (AG g. 3,23)VENET - BB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta Pao. 799 (CU g. 6,87) - BB+/qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta Pao. 799 (CU g. 6,1) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Candia - 2,5 Soldini Pao. 878 (CU g. 6,11) - BB+
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato Biaggi 2970 NC (MI g. 0,36) - SPL
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato NC (MI g. 0,37) - BB
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato NC (MI g. 0,23) - BB
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato NC (MI g. 0,16) - BB
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Federico II di Svevia (1218-1250) - Denaro scodellato NC (MI g. 0,32) - BB
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Grosso CNI 16/17; Biaggi 2974 R (AG g. 1,27) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Grosso CNI 16/17; Biaggi 2974 R (AG g. 1) - qBB
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Denaro Biaggi 2972 NC (MI g. 0,23) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Bartolomeo e Antonio della Scala (1375-1381) - Quattrino Biaggi 2979 NC (MI g. 0,66) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - VERONA - Bartolomeo e Antonio della Scala (1375-1381) - Quattrino Biaggi 2979 NC (MI g. 0,48) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 3; Munt. 424 NC CU Matallo poroso - meglio di MB
Asta: Asta 105
SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET
SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET
SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET