Zecche italiane - Asta 105

Lotto 1794

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - 20 Baiocchi 1835 A. V Pag. 166; Mont. 116 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1795

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - Baiocco 1836 A. VI Pag. 198; Mont. 185 CU Colpetti - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1796

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 20 Baiocchi 1858 A. XII Pag. 283; Mont. 156 AG Lieve schiacciatura di conio al bordo - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1797

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 2 Baiocchi 1848 A. III Pag. 250; Mont. 36 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1798

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - Baiocco 1851 A. V Pag. 320; Mont. 307 CU - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1799

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - Mezzo baiocco 1847 A. II Pag. 255a; Mont. 50 R CU - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1800

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica Romana (1848-1849) - 3 Baiocchi 1849 Pag. 260; Mont. 71 CU Punti di incrostazione e colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1801

ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Cavallotto CNI 51/56; MIR 74 NC (MI g. 1,76) - B

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1802

ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Sesino CNI 188/193; MIR 92 NC (MI g. 0,69) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1803

ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Comune (1254-1337) - Denaro scodellato CNI 1/8; MIR 108 (MI g. 0,42) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1804

ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Comune (1254-1337) - Denaro scodellato CNI 1/8; MIR 108 (MI g. 0,57) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1805

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro Spahr 30; MIR 256 NC (MI g. 0,75) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1806

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro Spahr 30; MIR 256 NC (MI g. 0,89) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1807

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1209) MIR 262 R (MI g. 0,59) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1808

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1225) MIR 276 R (MI g. 0,84) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1809

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1225) MIR 276 R (MI g. 0,76) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1810

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1225) MIR 276 R (MI g. 0,89) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1811

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1225) MIR 276 R (MI g. 0,8) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1812

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1225) MIR 276 R (MI g. 0,67) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1813

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1225) MIR 276 R (MI g. 0,78) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1814

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1239) Spahr 121; MIR 282 NC (MI g. 0,78) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1815

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1239) Spahr 121; MIR 282 NC (MI g. 0,95) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1816

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1242) Spahr 123; MIR 284 R (MI g. 0,68) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1817

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1243) CNI 76/82; MIR 286 NC (MI g. 0,7) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1818

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1243) CNI 76/82; MIR 286 NC (MI g. 0,68) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1819

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1243) CNI 76/82; MIR 286 NC (MI g. 0,83) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1820

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1243) CNI 76/82; MIR 286 NC (MI g. 0,81) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1821

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1243) CNI 76/82; MIR 286 NC (MI g. 0,75) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1822

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1245) MIR 290; Biaggi 464 NC (MI g. 0,92) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1823

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1249) Spahr 148; MIR 298 NC (MI g. 1,12) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET