ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro CNI 15; Biaggi 42 (MI g. 0,74)+.PP.S.QUI.RI.A. Sedimenti - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro Biaggi 43 (MI g. 0,55) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Coronato CNI 58 e succ.; MIR 87 R (AG g. 3,68) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MiR 88 NC (CU g. 1,8) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MiR 88 NC (CU g. 1,78) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MiR 88 NC (CU g. 1,47) - qBB
ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MIR 95 (CU g. 1,59) - MB+/qBB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Pellegrino II (1194-1204) - Denaro Biaggi 135 (R5); MIR 6 RR (AG g. 1,19) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gregorio di Montelongo (1251-1269) - Piccolo Biaggi 152 RRRR (MI g. 0,29) - BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro Ber. 31; Biaggi 153 R (AG g. 1,09) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro Ber. 44; Biaggi 171 R (AG g. 0,99) - BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Nicolò di Boemia (1350-1358) - Denaro Biaggi 178 NC (AG g. 1,14) - qBB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico I della Torre (1359-1365) - Denaro Biaggi 180 NC (AG g. 0,92) - BB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico I della Torre (1359-1365) - Denaro Ber. 55; Biaggi 181 (AG g. 0,88) - qBB
ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 1,08) Falso d'epoca - BB
ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro Piccolo CNI 29/44; MIR 10 (MI g. 0,61) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Mezzo grosso CNI 6/9; Biaggi 209 R (AG g. 0,83) Sigillata Giovanni Gaudenzi - BB+
ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,57) - BB
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Martino V (1417-1431) - Carlino Ser. 85; Munt. 32 R (AG g. 2) - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - BERGAMO - Comune, monete a nome di Federico II (Sec. XIII-XIV) - Denaro planeto CNI 139/144; MIR 18 (MI g. 0,58) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso CNI 9/49; MIR 1 (AG g. 1,34) - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino CNI 70; Munt. 16 R (MI g. 0,74) Lieve mancanza passante - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Bentivoglio (1446-1506) - Quattrino CNI 60/80; MIR 26 (MI g. 0,55) - qBB/MB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo III (1534-1549) - Bianco CNI 27; Munt. 100 (AG g. 5,34)Rosetta in ovale e fogliami - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo IV (1555-1559) - Bianco CNI 8; Munt. 49 RR (AG g. 4,72) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XII (1691-1700) - Quattrino 1691 CNI 18; Munt. 149 R CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Giulio 1781 CNI 128; Munt. 225 R AG Forata - MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1796 CNI 350; Munt. 301a CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1808 Pag. 66; Mont. 111 CU Colpetti - BB+
Asta: Asta 105
SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET
SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET
SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET