Zecche italiane - Asta 102 E-Live

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1717

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1796 P.R. 62; Mont. 214 AG - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1718

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1798 P.R. 63; Mont. 215 AG - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1719

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1798 P.R. 63; Mont. 215 AG Lieve imperfezione di ... - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1720

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1798 P.R. 63; Mont. 215 AG Abilmente lavata - BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1721

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Ducato da 100 grana 1785 P.R. 65; Mont. 219 R AG - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1722

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 10 Tornesi 1798 Mont. 258; Gig. 113 CU - MB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1723

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - Piastra 1799 P.R. 1; Mont. 337 NC AG - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1724

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - Piastra 1805 Mont. 348/351 AG - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1725

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - Piastra 1805 Mont. 348/351 (AG g. 25,05) Mancanza al D/ ... - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1726

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 3 Grana 1810 Mont. 429/443; MIR 436 R CU NAP - MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1727

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - Piastra 1818 P.R.8; Mont. 578/584 AG Testa piccola Patina intensa - bello SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1728

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 10 Tornesi 1819 Mont. 602/608 CU - MB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1729

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco I di Borbone (1825-1830) - Piastra 1825 P.R. 6; Mont. 636/641 AG Colpetti - qMB/MB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1730

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1831 P.R. 54; Mont. 736 NC AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1731

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1834 P.R. 58; Mont. 745/749 AG Segnetto sul volto, striature di ... - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1732

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1836 P.R. 61; Mont. 753/754 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1733

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1841 P.R. 66; Mont. 764/766 AG - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1734

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1853 P.R. 82; Mont. 796/797 AG Colpetti - BB/BB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1735

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1855 P.R. 84; Mont. 801/803 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1736

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1855 P.R. 84; Mont. 801/803 AG Colpetto - BB+/qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1737

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - SPL+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1738

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG Lievi striature di conio - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1739

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1856 P.R. 85; Mont. 804 e seg. AG - BB-SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1740

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG Colpetti - qSPL/SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1741

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1742

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 1857 P.R. 86; Mont. 808/816 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1743

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Mezza piastra 1855 P.R. 109; Mont. 861 AG - MB-BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1744

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1833 P.R. 182; Mont. 993 R CU Contorno liscio - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1745

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 10 Tornesi 1849 P.R. 194; Mont. 1024 NC CU Assieme a 5 tornesi 1798 - ... - med. MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1746

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 2 Tornesi 1842 P.R. 248; Mont. 1103/1105 CU - SPL/SPL+

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST