Zecche italiane - Asta 102 E-Live

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1747

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - 2 Tornesi 1859 P.R. 6; Mont. 1265 CU Riflessi rossi - bello SPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Lotto 1748

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Francesco II di Borbone (1859-1860) - 2 Tornesi 1859 P.R. 6; Mont. 1265 CU Colpetto - qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PADOVA ...

Lotto 1749

ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Repubblica (1271-1328) - Denaro Piccolo Biaggi 1725 (AG g. 0,23) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PADOVA ...

Lotto 1750

ZECCHE ITALIANE - PADOVA - Francesco I da Carrara (1355-1388) - Denaro Piccolo Biaggi 1739 NC (MI g. 0,24) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1751

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo II (1674-1700) - Grano 1699 Spahr 83; MIR 497/2 CU - qBB

Base d'asta:

Lotto 1752

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo II (1674-1700) - Grano 1700 Spahr 84; MIR 497/3 CU - BB

Base d'asta:

Lotto 1753

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Filippo V di Borbone (1701-1713) - Grano 1701 Spahr 20; MIR 506 CU - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1754

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo di Borbone (1734-1759) - 4 Tarì 1735 Spahr 23/29; Mont. 150/156 AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1755

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Carlo di Borbone (1734-1759) - Tarì 1735 Spahr 38; Mont. 204 R AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1756

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 12 Tarì 1797 Spahr 22/26; Mont. 252/256 AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 1757

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 12 Tarì 1798 Spahr 27/32; Mont. 257/262 AG Mancanza sulla fronte - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1758

ZECCHE ITALIANE - PALERMO - Ferdinando III di Borbone (1759-1816) - 2 Grani 1815 Spahr 167/168; Mont. 383/384 NC CU - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1759

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Giovanni XXII (1316-1334) - Denaro Imperiale CNI 2; Munt. 6 R (MI g. 0,48) Assieme a peso, in aggiunta muraiola ... - B÷qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1760

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Simone, Azzo e Guido da Correggio (1341-1344) - Denaro CNI 15/18; MIR 915 RRR (MI g. 0,43) Sedimenti al R/ - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1761

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Simone, Azzo e Guido da Correggio (1341-1344) - Denaro Imperiale CNI 5/6; MIR 914 RRR (MI g. 0,33) - qBB/MB+

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1762

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ottavio Farnese (1547-1586) - Sesino CNI 179/192; MIR 950 R (MI g. 0,55) - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1763

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Sesino 1790 CNI 108; Mont. 103 CU - BB+/qSPL

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1764

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 40 Lire 1815 Pag. 1; Mont. 111 AU Da montatura - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1765

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 20 Lire 1815 Pag. 3; Mont. 113 RR (AU g. 6,44) - BB+/qSPL

Base d'asta:
1.350,00 €

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1766

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 5 Lire 1815 Pag. 5; Mont. 115 NC AG - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1767

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 5 Lire 1815 Pag. 5; Mont. 115 NC AG Da incastonatura - meglio di MB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1768

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 2 Lire 1815 Pag. 8; Mont. 118 RR AG Da incastonatura - MB/qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1769

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 5 Soldi 1830 Pag. 13; Mont. 123 RR AG - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1770

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - 3 Centesimi 1830 Pag. 15; Mont. 125 RR CU - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PARMA ...

Lotto 1771

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Maria Luigia (1815-1847) - Centesimo 1830 Pag. 16; Mont. 126 CU Macchioline - Rame rosso - qFDC

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Lotto 1772

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Carlo Magno (774-800) - Denaro CNI 2/23; MIR 811 RR (AG g. 1,66) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Lotto 1773

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Ottone III (983-1002) - Denaro CNI 3/36; MIR 831 (AG g. 1,07) - BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Lotto 1774

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Federico II di Svevia (1220-1250) - Denaro CNI 17/22; MIR 841 (MI g. 0,48) - qBB/BB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Lotto 1775

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Comune (1250-1359) - Mezzano CNI 13/19; MIR 844 (MI g. 0,42) - qBB

Base d'asta:

ZECCHE ITALIANE - PAVIA ...

Lotto 1776

ZECCHE ITALIANE - PAVIA - Francesco I Sforza (1447-1466) - Imperiale CNI 12/14; MIR 863 (MI g. 0,51) - meglio di MB

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST