ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 3 Centesimi 1852 Pag. 248; Mont. 466 NC CU Aquila - BB
ZECCHE ITALIANE - MIRANDOLA - Ludovico II Pico (1550-1568) - Scudo d'oro CNI 6/7; MIR 501 R (AU g. 3,05) Debolezza marginale di conio - qBB
ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco I d'Este (1629-1658) - Mezza lira 1657 CNI 121/122; MIR 789/3 R AG - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MODENA - Rinaldo d’Este (1706-1737) - Sesino CNI 152; MIR 841a (CU g. 0,81) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MODENA - Francesco III d'Este (1737-1780) - Sesino CNI 74; MIR 854 NC (CU g. 0,79) - BB
ZECCHE ITALIANE - MODENA - Ercole III d’Este (1780-1796) - Da 2 Bolognini 1783 RRR (CU g. 1,18) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MODENA - Ercole III d’Este (1780-1796) - Bolognino 1783 CNI 42/43; MIR 863 (CU g. 2,39) Sedimenti - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MODENA - Ercole III d’Este (1780-1796) - Sesino CNI 62/70; MIR 868 (CU g. 0,84) - BB
ZECCHE ITALIANE - MONTALTO - Sisto V (1585-1590) - Baiocco 1589 CNI 21; Munt. 125 R (MI g. 1,18) - MB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 4) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,99) - BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Gigliato P.R. 1/2; MIR 28 (AG g. 3,91) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Alfonso I d'Aragona (1442-1458) - Carlino P.R. 3e; MIR 54/6 (AG g. 3,62) - SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo P.R. 45a; MIR 84/16 RR (AE g. 1,79) - BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Federico III d’Aragona (1496-1501) - Cavallo P.R. 21; MIR 110/13 RRR (AE g. 1,11) - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Carlino P.R. manca; MIR 180/3 RRR (AG g. 2,92) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo III (1598-1621) - 15 Grana 161? MIR 208 (AG g. 3,66) - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - Tarì 1622 P.R. 30b; MIR 245/3 (AG g. 5,67)Sigle MC/C dietro la testa - bel BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Filippo IV (1621-1665) - Grano 1648 P.R. 78; MIR 262/8 R (CU g. 6,94)Sigla GA/C dietro la testa - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Mezzo ducato 1693 P.R. 7; MIR 297 (AG g. 10,79) Lievi striature di ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Mezzo ducato 1693 P.R. 7; MIR 297 (AG g. 10,68) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Tarì 1686 P.R. 13; MIR 298/5 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo VI d'Asburgo (1707-1734) - Tarì 1716 P.R. 17; MIR 325 R AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1764 P.R. 7; Mont. 123 NC (AU g. 8,81) - BB+/qSPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1766 P.R. 9a; Mont. 131 (AU g. 8,72)Sigle De G ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1767 P.R. 10; Mont. 133 (AU g. 8,83) - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1771 P.R. 19; Mont. 146 (AU g. 8,83) Da ... - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1791 P.R. 59; Mont. 217 R AG - BB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1791 P.R. 59; Mont. 217 R AG Ritocchi - qBB
ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1795 P.R. 61; Mont. 213 NC AG Sigle: D/ P; R/ M ... - qSPL
Asta: Asta 102 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST