ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo IV (1621-1665) - Quattrino Crippa 28; MIR 377 (CU g. 2,17) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Soldino 1672 Crippa 7A; MIR 385/2 R (CU g. 2,24) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 1707 Crippa 5/B; MIR 402/2 NC CU - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - Quattrino 1736 Crippa 25/C; MIR 407/3 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 5 Soldi 1758 Crippa 11/D-I; MIR 428/3 NC MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1814 Pag. 17a; Mont. 204 AU Puntali sagomati - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Serie R AU-AG-CU 8 valori In cofanetto - MB÷qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1812 Pag. 30; Mont. 226 AG Puntali aguzzi - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 15 Soldi 1808 Pag. 48; Mont. 265 R AG - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1810 Pag. 61; Mont. 280 AG 0 ribattuto - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1810 Pag. 61; Mont. 280 AG - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1812 Pag. 63; Mont. 283 AG - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1813 Pag. 64; Mont. 284 AG Segno sul volto - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1813 Pag. 64; Mont. 284 AG P di Napoleone evanescente - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1813 Pag. 78; Mont. 303 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Quarto di lira austriaca 1823 Pag. 155/a; Mont. 371 AG 3 ribattuto - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Mezza lira 1838 Crippa 8/D; MIR 522/4 AG Gettone dell'incoronazione - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1842 Pag. 195; Mont. 407 NC AG Abilmente lavata - SPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1842 Pag. 195; Mont. 407 NC AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Segni - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG A scatolina - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Da montatura - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Colpetto - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Da montatura - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Governo Provvisorio (1848) - 5 Lire 1848 Pag. 213; Mont. 425 AG Colpetti - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Quarto di fiorino 1859 Pag. 235; Mont. 449 R AG - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 5 Kreuzer 1859 Pag. 237; Mont. 472 R MI - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Centesimi 1849 Pag. 239; Mont. 457 R CU Corona Colpetti - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 5 Centesimi 1852 Pag. 242; Mont. 461 NC CU Aquila - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 3 Centesimi 1850 Pag. 244; Mont. 463 R CU Corona - BB+
Asta: Asta 102 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST