ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Anonime con simboli Vescovili (1150-1256) - Denaro scodellato CNI 2/4; MIR 361 R (MI g. 0,66) - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico I (1478-1484) - Quattrino CNI 17/19; MIR 405 NC (CU g. 1,52) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 193/241; MIR 437 (CU g. 1,15) - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 193/241; MIR 437 (CU g. 2,15) - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Sesino CNI 13/16; MIR 480 NC (MI g. 0,83) - qBB/MB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino CNI 173/179; MIR 487 (CU g. 1,74) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino CNI 173/179; MIR 487 (CU g. 1,57) - qBB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Grossetto CNI 51/55; MIR 518 RR (AG g. 0,36) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Quattrino CNI 84/96; MIR 528 (CU g. 1) - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Reggenza di Maria Gonzaga (1637-1647) - Soldo CNI 23/34; MIR 684 (MI g. 1,75) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Mezza lira CNI 69/71; MIR 745 NC (MI g. 1,57) - MB
ZECCHE ITALIANE - MERANO - Mainardo II e Alberto II (1258-1271) - Grosso tirolino Biaggi 1184 (AG g. 1) - B/MB
ZECCHE ITALIANE - MERANO - Sigismondo (1439-1490) - Grosso Biaggi 1206 R (AG g. 0,76) - MB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Guglielmo II (1166-1189) - Trifollaro Spahr 117; MIR 36 (AE g. 11,18) - BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Filippo IV (1621-1665) - 4 Tarì 1648 Spahr 22; MIR 355/20 (AG g. 10,43)Sigle IP MP - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo Magno (774-814) - Denaro CNI 24/32; MIR 4 RR (AG g. 1,65) Ex asta NAC n. 90, lotto 101 - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Monetazione comunale a nome di Federico (1185-1310) - Denaro piano MIR 59/1 (AG g. 0,46) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Luchino Visconti (1339-1349) - Denaro Crippa 1; MIR 92 R (MI g. 0,53) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò Visconti (1378-1385) - Sesino Crippa 5A; MIR 114/1 (MI g. 1,08) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò Visconti (1378-1385) - Denaro Imperiale Crippa 6; MIR 115 NC (MI g. 0,54) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Soldo Crippa 9; MIR 124 (AG g. 1,56) - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino Crippa 3; MIR 126 R (AG g. 0,56) - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi Crippa 3/A; MIR 152/1 (AG g. 2,46) Punti di corrosione - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Seconda Repubblica (1447-1450) - Denaro Crippa 4/B; MIR 169/2 RR (MI g. 0,52)Mitra con borchie Al D/ incuso del ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Sesino Crippa 16; MIR 182 NC (AG g. 1) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza e Bianca Maria Visconti (1466-1468) - Trillina CNI 11/18; MIR 197 NC (MI g. 1) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Soldo Crippa 14/B; MIR 208/2 (AG g. 1,11) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Soldo Crippa 14/B; MIR 208/2 (AG g. 0,84) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Ludovico XII D'Orleans (1500-1512) - Trillina Crippa 17; MIR 250/1 (MI g. 0,7) - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo V (1535-1556) - Soldo Crippa 21; MIR 294 NC (MI g. 0,85) - MB-BB
Asta: Asta 102 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST