ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro CNI 1/69; MIR 16 (MI g. 0,85) - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Antoniotto Adorno (1378-1396) - Minuto CNI 21/31; MIR 50/1 (MI g. 0,42) - BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (seconda fase, 1541-1637) - 4 Denari 1597 CNI 5/7; MIR 249/27 (MI g. 0,72)Sigle PP - qBB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Denari 1700 CNI 7/9; MIR 351/4 MI Sigle OM. Porosità - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Denari 1793 CNI 27; Mont. 20 MI - SPL
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Ligure (1798-1805) - 8 Lire 1804 Pag. 13b; Mont. 85 R AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Genovese (1814) - 10 Soldi 1814 Pag. 30/31; Mont. 108/112 AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Soldo 1788 CU - qSPL
ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - 2 Soldi 1799 K CNI 13 CU - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - GUARDIAGRELE - Ladislao d'Angiò Durazzo (1386-1414) - Bolognino MIR 460 NC (AG g. 0,97) - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Francesco Maria I della Rovere (1508-1538) - Quattrino Cav. 43 R (MI g. 0,58) - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XI (1700-1721) - Quattrino A. XIX R CU - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XII (1730-1740) - Baiocco 1735 A. V CNI 42; Munt.202c R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XII (1730-1740) - Baiocco 1737 A. VI Ser. 339; Munt. 203 R CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XII (1730-1740) - Baiocco 1738 A.VII CNI 67; Munt. 203b CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Baiocco A. XVIII Munt. 362 NC CU - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Baiocco A. XX Ser. 827; Munt. 366 NC CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco A. XX Munt. 369 RR CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - LA MAONA - Colonia genovese (1347-1566) - Moneta o medaglia (XVII Secolo) Lun. S 53 R (AG g. 4,63) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Ferdinando II (1621-1670) - Quarto di pezza della rosa 1665 CNI 50/1; MIR 63 RRR AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1699 CNI 56/58; MIR 64/14 R AG Ex Inasta 44, lotto 1271 - BB+/qSPL
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1751 CNI 817/818; MIR 237/11 NC AG - bel BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1692 CNI 732; MIR 213/2 CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1808 Busti medi Pag. 254; Mont. 438 R AG - BB+
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1808 Busti medi Pag. 254; Mont. 438 R AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1806 Pag. 256; Mont. 441 NC AG - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Centesimi 1806 Pag. 259; Mont. 444 R CU Colpetti - BB+
Asta: Asta 92 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET