ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 2 Lire 1837 Pag. 261; Mont. 446 R AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 2 Lire 1837 Pag. 261; Mont. 446 R AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 1; Munt. 371 RR CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Repubblica Romana (1798-1799) - Quattrino Pag. 73; Mont. 4 RR CU - BB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Alof de Wignacourt (1601-1622) - Grano R CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel Pinto (1741-1773) - Grano 1757 Restelli 230/232 CU - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Scudo 1796 Restelli 48 AG - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Grano 1776 Restelli 116/121 CU R/G.I - qBB
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Carlino 1786 Restelli 80/87; Kr. 300.5 R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Gian Francesco (1407-1444) - Bagattino CNI 9/10; MIR 386 RR (MI g. 0,28) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 193/241; MIR 437 (CU g. 1,63) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino CNI 125/144; MIR 486 (CU g. 1,25) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Parpagliola CNI 8/16 (Anon. dei Gonzaga); MIR 617a NC AG - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Quarto di scudo 1675 CNI 5/6; MIR 737 RR AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Soldo CNI 72/79; MIR 749 CU Assieme a doppio sesino MIR 428 ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Lira 1755 Mont. 47; MIR 761/3 R MI - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Assedio Austro-Russo (1799) - Soldo CNI 5/6; Mont. 183 BR - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Quattrino CNI 280/99; MIR 293/5 RR (CU g. ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico II Cybo Malaspina, primo periodo (1662-1664) - Da 8 Bolognini 1664 CNI 19; MIR 323 NC (AG ... - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico II Cybo Malaspina, primo periodo (1662-1664) - Da 8 Bolognini 1664 CNI 19; MIR 323 NC (AG ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) - 2 Soldi 1792 Mont. 468 R CU Colpetti - qBB
ZECCHE ITALIANE - MESOCCO - Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518) - Trillina CNI 162; MIR 997 R (MI g. 0,85) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Filippo IV (1621-1665) - Grano 1630 MIR 361 CU Sigle IP - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Enrico II (1004-1024) - Denaro scodellato CNI 1/12; MIR 44 (AG g. 1,15) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Sesino Crippa 2; MIR 125 (AG g. 1,04) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro Crippa 14; MIR 130 (MI g. 0,49) Debolezza di conio - BB+
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro Crippa 14; MIR 130 (MI g. 0,49) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giovanni Galeazzo Maria e Ludovico Maria Sforza (1480-1494) - Grosso da 5 soldi Crippa 5; MIR 223 (AG g. 2,45) - meglio di MB
Asta: Asta 92 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET