ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Ferdinando II d'Aragona (1479-1516) - Cagliarese CNI 20/33; MIR 25 (MI g. 0,54) - BB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Ferdinando II d'Aragona (1479-1516) - Cagliarese CNI 20/33; MIR 25 (MI g. 0,74) Busto differente - MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo V (1516-1556) - Cagliarese CNI 20/23; MIR 35 R (MI g. 0,38) Buona argentatura - qBB/BB+
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Filippo III (1598-1621) - 3 Cagliaresi CNI 7/8 e 10; MIR 66 (MI g. 1,21) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Filippo III (1598-1621) - Soldo CNI 1/5; MIR 64 (CU g. 3,29) Ampio modulo - MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Filippo III (1598-1621) - Soldo CNI 1/5; MIR 64 (CU g. 2,88) - MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Filippo III (1598-1621) - Cagliarese CNI 67; MIR 92/7 RRR (CU g. 0,7) - MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Filippo IV (1621-1665) - 10 Reali "maltagliato" MIR 68 (AG g. 21,21) - MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Filippo IV (1621-1665) - 10 Reali "maltagliato" MIR 68 (AG g. 25,96) - B
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - 3 Cagliaresi MIR 91 CU - MB
ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - Cagliarese 169? MIR 92 R CU - MB
ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Quattrino CNI 82/84; MIR 344 NC (MI g. 0,64) - BB
ZECCHE ITALIANE - CHIETI - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo MIR 415 NC (CU g. 1,88) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - DESANA - Delfino Tizzone (1583-1598) - Liard 1584 CNI 42/44; MIR 508/1 R (MI g. 0,68) - BB+
ZECCHE ITALIANE - FANO - Gregorio XIII (1572-1585) - Quattrino (MI g. 0,42) - BB
ZECCHE ITALIANE - FANO - Sisto V (1585-1590) - Baiocco R (MI g. 0,81) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Repubblica (1189-1532) - Grosso da 6 soldi (1484 - II semestre) Bern. 3226/7; MIR 64/4 R (AG g. 1,9) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando II (1621-1670) - Quarto di giulio 1622 CNI 15/7; MIR 308/2 R AG Tondello ondulato - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo III (1670-1723) - Piastra 1676 CNI 6/9; MIR 326/3 R AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Cosimo III (1670-1723) - Piastra 1684 CNI 68/69; MIR 329/3 RR AG Da montatura - MB
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1770 CNI 29; Mont. 41 R AG ETRV Sigillata Gianfranco Erpini - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Mezzo francescone 1787 Mont. 71; MIR 387/3 R AG - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone 1795 CNI 21; Mont. 133 R AG 1 della data ... - qBB/BB+
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1807 Pag. 27; Mont. 236 AG - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1856 Pag. 117a; Mont. 330 AG Contorno con valore tra stellette ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1831 Pag. 143; Mont. 352 NC AG - SPL
ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Governo provvisorio (1859-1860) - Fiorino 1859 Pag. 228; Mont. 471 AG - BB+/qSPL
ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1666 CNI manca; MIR 42 RR (AG g. 1,87) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1667 CNI 3/11; MIR 46 AG Corrosioni al D/ - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro CNI 1/69; MIR 16 (MI g. 0,91) - SPL
Asta: Asta 92 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET
SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET