ZECCHE ITALIANE - GUARDIAGRELE - Ladislao d'Angiò Durazzo (1386-1414) - Bolognino - In alto giglio, nel campo GVAR /R Busto mitrato di ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Cesare I Gonzaga (1557-1575) - Sesino - Testa a s. /R Santa Caterina stante con palma e ruota CNI 42/54; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante II Gonzaga (1575-1630) - Giulio - Stemma coronato /R L'Annunciazione, in esergo XIIII CNI 140/50;MIR ... - MB/B
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante II Gonzaga (1575-1630) - 7 Soldi - Stemma coronato /R L'Annunciazione CNI 164/177; MIR 394 RR AG ... - MB/B
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante II Gonzaga (1575-1630) - 2 Soldi - Stemma coronato e ornato del Toson d'oro /R La Beata Vergine tra ... - MB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - 10 Soldi 1664 - Stemma coronato /R L'Annunciazione CNI 11/15; MIR 420/1 ... - MB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - 10 Soldi 1673 - Stemma coronato /R L'Annunciazione CNI 21/26; MIR 420/2 ... - BB/MB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - 5 Soldi - Stemma coronato /R Santa Caterina stante CNI 35/43; MIR 421 RR MI - BB/MB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - Sesino - Santa Caterina stante /R Scritta CNI 48/56; MIR 424 MI - qBB/BB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) - Sesino - Leone rampante /R Monogramma coronato CNI 45/47; MIR 423 MI - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUASTALLA - Giuseppe Maria Gonzaga (1729-1746) - 20 Soldi - Stemma coronato /R La Beata Vergine di Castello CNI 4/13; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Federico di Montefeltro (1444-1482) - Picciolo - Stemma a targa incavata /R Mezza figura di Sant'Ubaldo Biaggi ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1750 CU Scritta al R/ - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LOANO - Violante Doria Lomellini (moglie di Andrea III) - Luigino 1666 CNI 1/4; MIR 413/1 R AG - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - LOANO - Violante Doria Lomellini (moglie di Andrea III) - Luigino 1668 CNI 14/16; MIR 418/2 R AG - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1747 CNI 806; MIR 237/7 AG - BB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Bolognino 1790 - Pantera rampante a s. regge uno stemma coronato /R San Pietro stante di ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Quattrino 1826 Pag. 278; Mont. 465 CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Grano 1786 Kr. 298.4 CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Barbarina - Santa Barbara stante a d. appoggiata a una colonna /R Pianta di ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Parpagliola - Due angeli che sorreggono la Pisside /R Busto frontale della ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Soldo - Scritta in cinque righe /R Busto laureato di Virgilio a s. CNI 49/50; MIR ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo VI d'Asburgo (1707-1740) - Mezza lira 1734 CNI 34; MIR 754/4 R MI - qBB/BB+
ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Assedio Austro-Russo (1799) - Soldo CNI 5/6; Mont. 183 BR - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Quattrino - Scudo decagono /R Albero di ... - MB
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico II Cybo Malaspina, primo periodo (1662-1664) - Da 8 Bolognini 1664 - Busto a d. /R Stemma ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) - 4 Soldi 1792 Mont. 467 R MI - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MERANO - Sigismondo (1439-1490) - Grosso - Croce tirolina /R Aquila coronata Biaggi 1206 R (AG g. 0,98) - qBB
ZECCHE ITALIANE - MESOCCO - Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518) - Soldino CNI 97/106; MIR 989 R (MI g. 1,07) - BB+
Asta: Asta 76 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST