Zecche italiane - Asta 76 - E-Live

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 762

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro - Croce patente, sopra cavaliere al galoppo a d. /R CVS nel campo Biaggi 44 ... - qBB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 763

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo III (1534-1549) - Quattrino - Stemma semiovale /R San Pietro CNI 14; Munt. 84 R (MI g. 0,85) - BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 764

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 765

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 766

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 767

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 768

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 769

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio V (1566-1572) - Quattrino - Chiavi decussate /R Busto del Santo CNI 28; Munt. 37 R (CU g. 0,59) - MB-BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 770

Base d'asta:

Lotto 771

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d. NC CU Lotto di 2 ... - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 772

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo - Scudo di Francia coronato /R Croce ancorata con aquiletta ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 773

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Frisacensi (Sec. XII) - Denaro - Busto del patriarca di fronte /R Parte superiore di un tempio con frontone ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 774

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Frisacensi (Sec. XII) - Denaro - Testa di fronte /R Croce e quattro globetti Ber. 2; Biaggi 130 RR (AG g. 1,17) - BB

Base d'asta:

Lotto 775

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gregorio di Montelongo (1251-1269) - Denaro - Il patriarca seduto /R Croce Biaggi 148 RR (AG g. 1,08) - BB+

Base d'asta:

Lotto 776

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 777

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 778

Base d'asta:

Lotto 779

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro - Stemma del Patriarca /R Aquila spiegata con la testa a s. Ber. 67; ... - BB

Base d'asta:

Lotto 780

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro - Stemma del Patriarca /R Aquila spiegata con la testa a s. Ber. 67; ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 781

Base d'asta:

Lotto 782

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro - Stemma del Patriarca /R Aquila spiegata con la testa a s. Ber. 67; ... - med. BB

Base d'asta:

Lotto 783

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini - Arme del Patriarca /R La Vergine con il Bambino ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 784

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini - Arme del Patriarca /R La Vergine con il Bambino ... - bel BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 785

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,7) - qSPL

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 786

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. ... - bel BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 787

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. ... - BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 788

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 789

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. ... - qBB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 790

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Lotto 791

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Anonime (Sec. XV) - Obolo - Croce pisana /R Busto frontale di San Secondo MIR 54 R (MI g. 0,39) - BB

Base d'asta:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CET
21 10 2018 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CET
21 10 2018 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CET
22 10 2018 16:00 CET