Zecche italiane - Asta 76 - E-Live

Lotto 1362

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Centesimi 1849 Pag. 184; Mont. 94 CU Rame rosso - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1363

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Centesimi 1849 Pag. 184; Mont. 94 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1364

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Mezzo soldo 1862 A CU Vienna - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1365

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 10 Centesimi 1852 Pag. 258; Mont. 309 NC CU Aquila Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1366

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - 5 Centesimi 1852 Pag. 259; Mont. 310 CU Aquila - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1367

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Centesimo 1852 Pag. 273; Mont. 314 CU Aquila - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1368

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1369

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Giuseppe I d'Asburgo-Lorena (1848-1866) - Mezzo kreuzer 1858 Pag. 267; Mont. 304 R CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1370

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione anonima - 10 Gazzette o lirone (dopo 1625) - Leone in soldo /R La Giustizia seduta di fronte tra ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 1371

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Grosso - Croce intersecata da lettere entro cerchio /R Croce intersecata ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 1372

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Anonime degli Scaligeri (1259-1329) - Grosso - Croce intersecata da lettere entro cerchio /R Croce intersecata ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Lotto 1373

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1374

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 Ser. 693; Munt. 428 R CU Schiacciatura di conio - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST