Zecche italiane - Asta 76 - E-Live

Lotto 882

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1858 Pag. 152; Mont. 361 AG Ex asta Montenegro 11, lotto 49, ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 883

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo 1858 Pag. 152; Mont. 361 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 884

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 885

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Mezzo paolo 1857 Pag. 160; Mont. 368 R AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 886

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini 1853 Pag. 165; Mont. 372 NC MI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 887

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini 1858 Pag. 167; Mont. 374 R MI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 888

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 5 Quattrini 1826 Pag. 171; Mont. 376 RR CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 889

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 5 Quattrini 1830 Pag. 174; Mont. 379 R CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 890

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 891

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 5 Quattrini 1830 Pag. 174; Mont. 379 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 892

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 893

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini 1846 Pag. 191; Mont. 396 CU - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 894

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1848 Pag. 218; Mont. 423 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 895

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1854 Pag. 223; Mont. 428 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 896

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1666 CNI manca; MIR 43 RR AG - SPL/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 897

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1667 CNI 3/11; MIR 46 AG - SPL+/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 898

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro - Castello /R Croce patente CNI 1/69; MIR 16 (MI g. 0,8) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 899

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro - Castello /R Croce patente CNI 1/69; MIR 16 (MI g. 0,82) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 900

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Filippo Maria Visconti (1421-1435) - Soldino - Castello in cornice d'archi sormontato da biscione /R Croce ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 901

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto 1666 CNI 10/16; MIR 294/24 AG Sigle AB - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 902

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 1/17 di scudo largo 1655 CNI 11; MIR 302/3 AG Sigle IAB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 903

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Lira 1794 CNI 8; Mont. 53 AG Splendida patina di antica collezione - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 904

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 905

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1675 CNI 13; MIR 328/5 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 906

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Cavallotto 1669 CNI 5/6; MIR 341/1 MI - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 907

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Denari 1793 CNI 31/32; MIR 360/1 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 908

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Genovese (1814) - 10 Soldi 1814 Pag. 30/31; Mont. 108/112 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 909

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Genovese (1814) - 4 Soldi 1814 Pag. 32; Mont. 113 MI - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 910

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Repubblica Genovese (1814) - 2 Soldi 1814 Pag. 33a; Mont. 115 MI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 911

ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Massimiliano I d'Austria (1500-1519) - Quarto - Scudo fasciato d'Austria /R Scudo trinciato con leone e bande ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST