Savoia - Asta 105

Lotto 2505

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2506

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2507

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2508

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2509

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2510

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2511

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2512

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2513

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Segni - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2514

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Colpetto - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2515

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2516

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Segno dietro la nuca - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2517

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2518

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873-1874-1875 M AG Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2519

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Sigillata Classical Coin Grading AU55 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2520

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2521

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2522

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Sigillata Francesco Cavaliere con la nota ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2523

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2524

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2525

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R (AG g. 18,27) Falso d'epoca - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2526

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG ERT FFRT FFRT sul bordo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2527

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG Segni - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2528

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG *ERT sul bordo - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2529

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2530

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T e N Valore R AG Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2531

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2532

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2533

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG Colpetto - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2534

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET