Savoia - Asta 105

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2475

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1794 Mont. 376 MI - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2476

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1795 Mont. 377 MI - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2477

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1796 Mont. 378 MI - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2478

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1796 Mont. 439a RRRR CU 6 ribattuto su altro numero - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2479

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1796 Mont. 439 CU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2480

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1797 CNI 5; Mont. 23 R MI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2481

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2482

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Colpetti diffusi - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2483

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2484

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2485

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2486

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (P) Pag. 79a; Mont. 70 R AG Tracce di pulitura - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2487

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1830 G Pag. 91; Mont. 86 AG Colpetto - MB+/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2488

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2489

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1827 G Pag. 114; Mont. 114 AG Assieme a lira 1860 F - Lotto di 2 monete - B÷MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2490

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2491

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1838 G Pag. 243; Mont. 119 AG - MB+/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2492

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2493

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Centesimo 1842 T Pag. 336; Mont. 211 RR CU - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2494

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 T Pag. 347; Mont. 12 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2495

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2496

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG Segnetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2497

Savoia

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2498

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 440; Mont. 115 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2499

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2500

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG Tentativo di foro al D/ - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2501

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1860 (1826) B Pag. 450; Mont. 142 R CU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2502

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU Qualche segnetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2503

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 Pag. 477; Mont. 155 AU Segno al ciglio - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2504

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET