Savoia - Asta 98 E-Live

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2085

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 T Pag. 123; Mont. 125 RR AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2086

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1830 T (P) Pag. 125a; Mont. 128 RR AG - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2087

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1830 T (P) Pag. 125a; Mont. 128 RR AG - MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2088

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 G Pag. 126; Mont. 132 CU - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2089

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU - BB+/qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2090

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2091

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (P) Pag. 128; Mont. 131 RR CU Riflessi rossi - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2092

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 3 Centesimi 1826 T Pag. 130; Mont. 134 CU - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2093

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (L) Pag. 132; Mont. 138 CU - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2094

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1840 G Pag. 149; Mont. 17 R AU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

Base d'asta:
2.200,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2095

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 T Pag. 187; Mont. 57 RR AU - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2096

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1831 G Pag. 229; Mont. 103 RR AG Colpetti - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2097

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1832 G Pag. 231; Mont. 107 AG Colpetti al ciglio - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2098

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1833 G Pag. 233; Mont. 109 AG - qBB/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2099

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1835 T Pag. 238; Mont. 112 AG Colpetti - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2100

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2101

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1842 T Pag. 252; Mont. 126 R AG - BB/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2102

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2103

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1845 G Pag. 257; Mont. 133 AG Colpetto - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2104

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG - MB-BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2105

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 G Pag. 263; Mont. 139 AG - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2106

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 T Pag. 264; Mont. 138 R AG - qBB/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2107

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Da montatura - MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2108

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1832 G Pag. 292; Mont. 168 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2109

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU Colpetto - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2110

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2111

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 2112

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2113

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG Colpetti e lieve mancanza tra 8 e 5 della data - qBB

Base d'asta:

Lotto 2114

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 G Pag. 372; Mont. 43 R AG Colpetto, pulita - meglio di MB

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)