Savoia - Asta 98 E-Live

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 2596

Savoia

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG Gradevole patina - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 2597

Savoia

SAVOIA - Somalia - Rupia 1913 Pag. 960; Mont. 442 R AG - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 2598

Savoia

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1912 Pag. 967; Mont. 450 R AG - MB-BB

Base d'asta:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 2599

Savoia

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 2600

Savoia

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1913 Pag. 972; Mont. 456 RR AG - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 2601

Savoia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 2602

Savoia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 2603

Savoia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956a; Mont. 435 RR AG Senza firma dell'incisore Abilmente lavata, colpetto - BB+/qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 2604

Savoia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG Segnetti al D/ - bel BB

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)