Savoia - Asta 98 E-Live

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2055

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1781 Mont. 403 MI - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2056

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1780 Mont. 425 CU - MB-BB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2057

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1790 Mont. 435 CU - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 2058

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1796 Mont. 439a RRRR CU 6 ribattuto su altro numero - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2059

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 7,6 soldi 1800 CNI 25; Mont. 17 R MI - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2060

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 2,6 Soldi 1799 Pag. 8; Mont. 22 R MI - BB/BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 2061

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 2 Denari 1800 Pag. 10; Mont. 29 CU Assieme a 1/2 soldo di C.E. I - Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 2062

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1821 Pag. 15; Mont. 29 RRR AG - BB+

Base d'asta:
3.500,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2063

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL

Base d'asta:
1.250,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2064

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 G Pag. 29; Mont. 10 AU - BB+/qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2065

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1821 T Pag. 63; Mont. 54 RRR AG - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2066

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1822 T Pag. 64; Mont. 55 RR AG - MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2067

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1824 T Pag. 67; Mont. 57 R AG Colpetto - qBB/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2068

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1825 T Pag. 69; Mont. 59 AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2069

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1825 T Pag. 69; Mont. 59 AG Colpetto - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2070

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2071

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG - MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2072

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Segnetti davanti il mento - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2073

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG - bel BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2074

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Sigillata Gianfranco Erpini - FDC/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2075

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2076

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1826 G Pag. 85; Mont. 78 R AG Colpetto - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2077

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1826 T Pag. 86; Mont. 77 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2078

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1826 T Pag. 100; Mont. 93 AG Bella patina di antica raccolta - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2079

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1827 T Pag. 102; Mont. 95 AG - MB/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2080

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 G Pag. 103; Mont. 99 AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2081

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 T (L) Pag. 104; Mont. 97 AG Segni - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2082

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG Segni profondi - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2083

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1828 T (L) Pag. 117; Mont. 115 AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 2084

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1829 G Pag. 118; Mont. 120 R AG - MB

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)