Savoia - Asta 98 E-Live

Lotto 2115

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 2116

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1853 G Pag. 376; Mont. 46 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2117

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1854 T Pag. 378; Mont. 48 R AG Colpetto - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2118

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1857 T Pag. 384; Mont. 54 RR AG Fondi lucenti - SPL+/qFDC

Base d'asta:
1.150,00 €

Lotto 2119

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1860 T Pag. 389; Mont. 60 RR AG Colpetti - qBB

Base d'asta:

Lotto 2120

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1860 T Pag. 389; Mont. 60 RR AG Lucidata - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2121

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1857 T Pag. 410; Mont. 83 R AG Colpetto - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2122

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1859 M Pag. 413; Mont. 87 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2123

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1860 M Pag. 416; Mont. 90 AG - MB

Base d'asta:

Lotto 2124

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - MB

Base d'asta:

Lotto 2125

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 B Pag. 435; Mont. 109 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2126

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 2127

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 2128

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 F Pag. 439; Mont. 114 RR AG - MB

Base d'asta:

Lotto 2129

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2130

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 440; Mont. 115 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 2131

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - MB

Base d'asta:

Lotto 2132

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 B Pag. 442; Mont. 111 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 2133

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 B Pag. 442; Mont. 111 R AG - MB

Base d'asta:

Lotto 2134

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 2135

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI CU Assieme ai 2 e 1 centesimo - Lotto di 3 monete - BB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 2136

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 2137

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU Assieme a 5 centesimi 1861 M - ... - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 2138

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 3 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 449; Mont. 137 R CU Screpolature marginali - BB+

Base d'asta:

Lotto 2139

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1860 (1826) B Pag. 450; Mont. 142 R CU - qBB

Base d'asta:

Lotto 2140

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1861 T Pag. 455; Mont. 131 R AU - BB+

Base d'asta:

Lotto 2141

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1861 T su F Pag. 455a; Mont. 130 RRR AU - BB-SPL

Base d'asta:
590,00 €

Lotto 2142

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1866 T Pag. 460; Mont. 136 R AU - BB

Base d'asta:

Lotto 2143

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (18,8) Pag. 477a; Mont. 156 AU - BB

Base d'asta:
145,00 €
155,00 €

Lotto 2144

Savoia

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)