Monete romane imperiali - Asta 106 E-Live

Lotto 277

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio (AE g. 22,81) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 278

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio C. 121 (AE g. 22,37) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 279

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse (AE g. 10,87) - qBB

Base d'asta:

Lotto 280

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse (AE g. 15,45) - qBB

Base d'asta:

Lotto 281

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse C. 86 (AE g. 10,71) - qBB

Base d'asta:

Lotto 282

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse C. 253; RIC 1408 (AE g. 10,37) Bella patina verde - MB-BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Lucio ...

Lotto 283

ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Denario C. 144; RIC 463 (AG g. 3,24) - BB

Base d'asta:

Lotto 284

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Denario C. 41; RIC 772 (AG g. 3,49) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 285

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio (AE g. 18,43) - BB

Base d'asta:

Lotto 286

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio (AE g. 19,68) - BB

Base d'asta:

Lotto 287

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Asse C. 67; RIC 1761 (AE g. 10,48) - qBB

Base d'asta:

Lotto 288

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario C. 486; RIC 117 (AG g. 2,54) Ex Inasta 24, lotto 497 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 289

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario C. 202 (AG g. 2,39) - BB

Base d'asta:

Lotto 290

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio C. 122 (AE g. 19,09) - qBB

Base d'asta:

Lotto 291

ROMANE IMPERIALI - Crispina (moglie di Commodo) - Denario C. 35; RIC 286a (AG g. 2,67) Patinata - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 292

ROMANE IMPERIALI - Crispina (moglie di Commodo) - Asse C. 24; RIC 680 (AE g. 10,41) - qBB

Base d'asta:

Lotto 293

ROMANE IMPERIALI - Pertinace (193) - Denario C. 20 (50 Fr.); RIC 4 (AG g. 3,52) Ex asta Negrini 35 del 2012 - BB+

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Didio ...

Lotto 294

ROMANE IMPERIALI - Didio Giuliano (193) - Denario C. 2 (Fr. 100); RIC 1 (AG g. 2,63) Ex Inasta 67, lotto 763 - BB+

Base d'asta:

Lotto 295

ROMANE IMPERIALI - Pescennio Nigro (193-194) - Denario C. 68; RIC 77 RR (AG g. 2,85) - BB+

Base d'asta:
1.250,00 €

Lotto 296

ROMANE IMPERIALI - Pescennio Nigro (193-194) - Denario C. 4 (200 Fr.) (AG g. 3,17) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 297

ROMANE IMPERIALI - Clodio Albino (193-195) - Denario C. 9; RIC 2 (AG g. 3,47) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 298

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario C. 370; RIC 176 (AG g. 3,5) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 299

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario RIC 697 (AG g. 3,42) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 300

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario C. 599; RIC 167a (AG g. 3,11) - BB+

Base d'asta:

Lotto 301

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario C. 713 (AG g. 3,72) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 302

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Asse RIC 837e (AE g. 10,62) Bella patina verde - qSPL

Base d'asta:

Lotto 303

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Asse (AE g. 6,8) - qBB

Base d'asta:

Lotto 304

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Piccolo bronzo C. 85 (AE g. 2,3) - BB+

Base d'asta:

Lotto 305

ROMANE IMPERIALI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Denario C. 151; RIC 572 (AG g. 3,24) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 306

ROMANE IMPERIALI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Denario C. 79; RIC S557 (AG g. 3,89) - BB+/qBB

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST