Monete romane imperiali - Asta 106 E-Live

Lotto 247

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario C. 292 (AG g. 3,42) - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 248

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario C. 616/7 (AG g. 2,92) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 249

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario (AG g. 3) - BB+

Base d'asta:

Lotto 250

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario (AG g. 3,22) - qBB

Base d'asta:

Lotto 251

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario C. 344; RIC 136 (AG g. 3,26) - qBB

Base d'asta:

Lotto 252

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio C. 969 (10 Fr.); RIC 829 (AE g. 26,34) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 253

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio C. 626 (AE g. 24,4) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 254

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio (AE g. 20,14) Porosità - BB

Base d'asta:

Lotto 255

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio RIC 597 (AE g. 29,61) Di ottimo peso - BB

Base d'asta:

Lotto 256

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio C. 232; RIC 855 (AE g. 26,3) - qBB

Base d'asta:

Lotto 257

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio C. 988; RIC 943 (AE g. 26,66) - qBB

Base d'asta:

Lotto 258

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio RIC 717b (AE g. 26,17) - qBB

Base d'asta:

Lotto 259

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Asse C. 650; RIC 533 (AE g. 12,4) - BB

Base d'asta:

Lotto 260

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Asse C. 791; RIC 827a (AE g. 10,79) - BB

Base d'asta:

Lotto 261

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio e Marco Aurelio - Denario C. 15 (AG g. 3,24) - BB+

Base d'asta:

Lotto 262

ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario C. 32; RIC 351 (AG g. 3,29) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 263

ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Sesterzio (AE g. 25,67) Sedimenti - BB

Base d'asta:

Lotto 264

ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse C. 163; RIC 1187 (AE g. 11,15) - bel BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 265

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario C. 530; RIC 285 (AG g. 3,41) - qSPL

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 266

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario C. 618; RIC A444 (AG g. 3,6) - BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 267

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario (AG g. 3,23) - qBB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 268

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario (AG g. 2,75) - qBB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 269

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario C. 953; RIC 384 (AG g. 3,27) - qBB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 270

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio C. 93 (10 Fr) (AE g. 23,45) Ritocchi - BB+

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 271

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio C. 665; RIC 1314 (AE g. 22,47) - qBB/MB+

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 272

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio C. 45 (AE g. 20,14) - meglio di MB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 273

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Dupondio C. 58 (AE g. 11,54) - meglio di MB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 274

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse (AE g. 9,25) Porosità - qBB

Base d'asta:

Lotto 275

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario C. 99; RIC 667 (AG g. 3,46) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 276

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio C. 69 (AE g. 24,44) - qBB

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST