ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Vittoria in piedi a d- con trofeo; ai suoi piedi ... - BB+/BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Vittoria stante a d. appende uno scudo ad un palmizio C. ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Roma seduta a s. con Vittoria e scettro, dietro, uno scudo ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto a d. /R Marco Aurelio con scettro su aquila in volo a d. C. 93 (10 Fr) R (AE ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Roma seduta a d. con Vittoria e scettro, dietro, uno ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto laureato, drappeggiato e corazzato a d. /R Roma seduta a s. con scettro ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Scritta entro corona C. 497 (12 Fr.) (AE g. 24,32) - qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Salute stante a s. alimenta un serpente che si erge da ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Salute stante a s. con patera e scettro presso un altare ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R L'Abbondanza stante a s. con delle spighe e cornucopia, ai ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Giove seduto a s. con Vittoria e scettro C. 247 (AE g. ... - qBB/MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Salute stante a s. alimenta un serpente che si erge da ... - MB/qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto a d. /R Marco Aurelio e Lucio Vero affrontati si danno la mano C. 51 (AE g. ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Fede stante a s. con Vittoria e aquila ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Vittoria stante a d. scrive su uno scudo appeso ad una ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Dupondio - Testa radiata a d. /R L'Abbondanza stante a s. presso un modio con cornucopia e ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Dupondio - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Provvidenza stante a s. con globo e ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Dupondio - Testa radiata a d. /R La Vittoria stante di fronte guarda a d. e appoggia uno scudo ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse - Testa a d. /R Pallade stante a s. con una Vittoria e lancia si appoggia ad uno scudo C. ... - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse - Testa laureata a d. /R Pallade stante a d. con lancia e scudo C. 125 (AE g. 10,45) - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse - Testa laureata a d. /R Galera a d. con quattro rematori e pilota C. 194 (AE g. 9,61) - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse - Testa laureata a d. /R La Sicurezza stante a d. con lunga palma C. 585 (AE g. 10,95) - qBB/BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto con corona di perle a d. /R Giunone seduta a s. con patera e ... - bello SPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Salute seduta a s. alimenta un ... - SPL/SPL+
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R La Concordia seduta a s. con un fiore e si ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Fecondità stante a d. con ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R L'Ilarità stante a s. con palma e ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto velato a d. /R L'Eternità stante con torcia si aggiusta il velo C. ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R La Concordia seduta a s. con un fiore e si ... - BB+
Asta: Asta 64
27 06 2016 14:00 CEST