ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Ceres stante a s. con torcia e scettro C. 99 (AE g. ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Cerere velata stante a s. con due torce C. 92 (AE g. ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Vesta stante a s. con il palladio e torcia C. 114 (AE ... - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Vesta stante a s. presso un altare con patera e torcia ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R L'Eternità stante a s. con scettro e la mano d. ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Cerere stante a s. con spighe e torcia C. 80; RIC 1169 ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R La Salute stante a s. alimenta un serpente che si erge da ... - qFDC
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R Il Genio dell'esercito stante a s. con patera e aquila legionaria; ai ... - qFDC/SPL+
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R Marte stante a d. con lancia e scudo C. 468; RIC 91 (AG g. 3,25) - SPL-FDC
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R L'Abbondanza stante a s. con spighe e cornucopia tra un modio ... - SPL+
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R Marte andante a d. con lancia e trofeo C. 126; RIC 231 (AG ... - bello SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R La Vittoria andante a d. con corona e trofeo C. 261 (AG g. ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R Cerere stante a s. con caduceo e cornucopia; ai piedi, un ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R La Speranza andante a s. con un fiore, si alza la veste C. 600; RIC ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R L'Equità seduta a s. con bilancia e cornucopia C. 938 (AG ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R Scritta entro corona C. 493 (AG g. 3,32) - qSPL/SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R La Pace stante a s. con ramo d'ulivo e cornucopia C. 105 (AG g. 3,88) - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R La Concordia seduta a s. con patera appoggiata ad una statuetta della ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R La Concordia seduta a s. con patera C. 42; RIC 62 (AG g. 3,49) - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R L'Armenia o la Parthia seduta a s.; davanti, uno stendardo e ... - BB+/BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R Roma seduta a s. con Vittoria e scettro, dietro, uno scudo C. ... - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R La Gioventù stante a s. tiene una patera e mette dell'incenso su un ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R Pallade stante a d. con lancia si appoggia a uno scudo C. 618; RIC ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto laureato, drappeggiato e corazzato a d. /R Roma seduta a s. con scettro ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Salute stante a s. alimenta un serpente che si erge da ... - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Giove seduto a s. con Vittoria e scettro C. 248 (AE g. ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R L'Equità stante a s. con bilancia e cornucopia C. 375 (AE ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Marte andante a d. con lancia e trofeo C. 127 (AE g. 21,28) - BB+/BB
Asta: Asta 64
27 06 2016 14:00 CEST