Cartamoneta estera - Asta 94 E-Live

Lotto 3088

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 100 Marchi 1975 - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 3089

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GHANA - Repubblica - Serie 1973-1978 e 1983-1984 8 valori, dal cedi al 200 cedis Solo il 10 cedis del 1978 è qFDS - FDS

Base d'asta:

Lotto 3090

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GIAMAICA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini 01/11/1940 Pick 38 Stirato - qBB

Base d'asta:

Lotto 3091

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GIBILTERRA - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini 01/06/1942 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 3092

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA - Repubblica - 500 Sylis 01/03/1960 Pieghe - BB

Base d'asta:

Lotto 3093

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA - Repubblica - Serie 01/03/1960 25-50-100-500-1000 franchi - FDS

Base d'asta:

Lotto 3094

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA - Repubblica - Serie 01/03/1960 10-25-100 sylis - FDS

Base d'asta:

Lotto 3095

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GUINEA EQUATORIALE - Repubblica - 1.000 Pesetas 12/10/1969 Kr. 3 R - FDS

Base d'asta:

Lotto 3096

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - HONG KONG - Giorgio V (1910-1936) - Dollaro 01/06/1935 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3097

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - HONG KONG - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 05/10/1956 Pressato - BB

Base d'asta:

Lotto 3098

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - HONG KONG - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 31/03/1980 - BB+

Base d'asta:
53,00 €

Lotto 3099

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - HONG KONG - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari 13/03/1972 - FDS

Base d'asta:

Lotto 3100

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - HONG KONG - Elisabetta II (1952) - Dollaro 01/06/1956 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3101

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - KUWAIT - Jabir Ibn Ahmad (1977-2006) - 20 Dinars 1968 (1985-91) Kr. 16b Assieme a 10 diners Pick 15a - Lotto di 2 ... - med. SPL

Base d'asta:

Lotto 3102

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LETTONIA - Repubblica - 10 Rubli 1919 - FDS

Base d'asta:

Lotto 3103

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - 50 Heller (1920) Kr. 3 - FDS

Base d'asta:

Lotto 3104

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MALDIVE - Repubblica - 10 Rupie Pick 5 Stirato - BB

Base d'asta:

Lotto 3105

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MALESIA - STRAITS SETTLEMENTS - Giorgio V (1910-1936) - 10 Cents 14/10/1919 R - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3106

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Mohammed V (1927-1962) - 10 Franchi 01/05/1943 Pick 25 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3107

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Al Hasan II (1962-1999) - 100 Dirhams 1970 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3108

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - 50 Centavos 08/06/1915 - BB

Base d'asta:

Lotto 3109

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica - Serie 1957-1977 8 valori, dal peso ai 1000 peos - FDS

Base d'asta:

Lotto 3110

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 2 Perpera 25/07/1914 Kr. 16 Pressato - SPL

Base d'asta:

Lotto 3111

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - NICARAGUA - Repubblica - Cordoba 1941 Pick 90 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 3112

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - OCEANIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centimes 29/12/1919 Restauri - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3113

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - OCEANIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 25 Centimes 29/12/1919 Restauri - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3114

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - OCEANIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 2 Franchi 25/09/1943 Restauri - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3115

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - OCEANIA - Governo di Vichy (1940-1944) - Franco 25/09/1943 Restauri - qBB

Base d'asta:

Lotto 3116

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 100 Gulden 17/01/1944 Pick 51 Piega verticale - SPL

Base d'asta:

Lotto 3117

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 100 Gulden 20/03/1944 - qFDS

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST