Cartamoneta estera - Asta 94 E-Live

Lotto 3118

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PERU' - Repubblica (1822) - 5 Soles 17/10/1947 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3119

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 1.000 Escudos (1917) Pick 106 R Sul biglietto 30/09/1910 - qMB

Base d'asta:

Lotto 3120

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 1.000 Escudos 17/06/1938 Pick 152 NC - qBB

Base d'asta:

Lotto 3121

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 1.000 Escudos 29/09/1942 Pick 156 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3122

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 1.000 Escudos 30/05/1961 Kr. 166 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 3123

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 1.000 Escudos 31/01/1956 Pick 161 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3124

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 500 Escudos 11/03/1952 Pick 158 - bel BB

Base d'asta:

Lotto 3125

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 500 Escudos 26/04/1938 Pick 151 NC Due piccoli restauri - qBB

Base d'asta:

Lotto 3126

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 100 Escudos 19/12/1961 Kr. 165 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3127

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 100 Escudos 25/06/1957 Kr. 159 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 3128

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 20 Escudos 26/07/1960 Pick 163 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3129

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 20 Escudos 27/01/1959 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3130

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 20 Escudos 27/01/1959 Pick 153 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3131

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 20 Escudos 27/02/1940 Pick 143 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3132

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 2,5 Escusos 17/11/1922 Pick 127 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 3133

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Elisabetta II (1952-1966) - Sterlina 15/06/1966 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3134

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Elisabetta II (1952-1966) - 10 Scellini 01/06/1966 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3135

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Repubblica (1970-1980) - 2 Dollari 01/03/1976 Pick 31 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3136

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Repubblica (1970-1980) - Dollaro 18/04/1978 Pick 30b - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3137

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - 5 Sterline 27/01/1961 RR Restauri - MB

Base d'asta:

Lotto 3138

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 500 Rubli 1921 Piega verticale - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 3139

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SENEGAL - Amministrazione Francese (fino a 1960) - Franco 1917 Kr. 2 R Restauri - MB

Base d'asta:

Lotto 3140

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 24/06/1927 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3141

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 100 Pesetas 1/07/1925 Kr. 69 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3142

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 25 Pesetas 15/08/1928 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3143

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SOMALIA - Repubblica - Serie 1982-1987 5-10-20-50-100 scellini - FDS

Base d'asta:

Lotto 3144

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SVEZIA - Oscar II (1872-1907) - Corona 30/05/1873 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3145

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SVEZIA - Gustavo VI (1950-1973) - 100 Corone 1961 Piega centrale passante - MB

Base d'asta:

Lotto 3146

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SVEZIA - Gustavo VI (1950-1973) - 50 Corone 1959 - bel BB

Base d'asta:

Lotto 3147

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Repubblica - 10 Lira 11/06/1930 Pieghe - BB

Base d'asta:
46,00 €

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST