Cartamoneta estera - Asta 94 E-Live

Lotto 3058

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 500 Lek 1957 Kr. 31 Piega angolare - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3059

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 50 Gulden 01/06/1972 Assieme a gulden 1970 FDS - Lotto di 2 biglietti - BB+

Base d'asta:

Lotto 3060

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 2,5 Gulden 1955 - SPL

Base d'asta:

Lotto 3061

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 03/01/1983 - BB

Base d'asta:

Lotto 3062

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - 1.000 Franchi 29/09/1943 Pick 111 200 belgas - BB+

Base d'asta:

Lotto 3063

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - 500 Franchi 21/02/1939 Pick 109 100 belgas - BB+

Base d'asta:

Lotto 3064

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 20 Bolivianos 20/12/1945 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3065

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - 500 Corone 12/03/1945 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3066

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SIERRA LEONE - Repubblica - Serie 1984 6 valori, dal 50 cent ai 20 leones - FDS

Base d'asta:

Lotto 3067

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 250 Mil 01/06/1970 - bel BB

Base d'asta:

Lotto 3068

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 5 Sterline 01/06/1979 Piega verticale - SPL

Base d'asta:

Lotto 3069

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 15/05/1896 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3070

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 1966 SPECIMEN - FDS

Base d'asta:

Lotto 3071

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1960 Pick 92 Maximo Gomez Assieme a 10 pesos 1960 (Pick 93) - Lotto di 2 biglietti - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3072

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 50 Corone 1942 Kr. 32 R - qBB

Base d'asta:

Lotto 3073

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FILIPPINE - Repubblica - 20 Pesos - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3074

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FILIPPINE - Repubblica - 10 Pesos - qBB

Base d'asta:

Lotto 3075

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FILIPPINE - Repubblica - 10 Pesos 1921 Assieme a 5 pesos 1921 - Lotto di 2 biglietti - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 3076

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FILIPPINE - Repubblica - 10 Pesos 1933 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3077

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FILIPPINE - Repubblica - 5 Pesos 24/03/1937 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3078

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 15 Sols 23/05/1793 Restauri maldestri - MB

Base d'asta:

Lotto 3079

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 1.000 Franchi 18/11/1924 Kr. 79 Piccoli restauri - qBB

Base d'asta:

Lotto 3080

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 08/05/1941 Restauro centrale in alto - BB+

Base d'asta:

Lotto 3081

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 24/10/1940 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3082

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 09/01/1941 - FDS

Base d'asta:

Lotto 3083

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5 Franchi Sovrastampati sui 500 franchi del 30/10/1958 Kr. 137 Restauro ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 3084

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GAMBIA - Repubblica - Serie 1971-1978 1-5-10 dalasis - FDS

Base d'asta:

Lotto 3085

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - BAVIERA - 100 Marchi 01/01/1900 Assieme a 5 marchi 1904 - Lotto di 2 biglietti - med. BB

Base d'asta:

Lotto 3086

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 500 Marchi 20/09/1922 Dortmund - FDS

Base d'asta:

Lotto 3087

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 50 Marchi 26/10/1922 Annullato - qFDS

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CET
22 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CET
22 06 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CET
23 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CET
23 06 2021 16:00 CET