Cartamoneta - Asta 105

Lotto 3385

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 466; Lireuro 34A Azzolini/Urbini ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3386

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A Azzolini/Urbini - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3387

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3388

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3389

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3390

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (testina) 20/11/1946 Alfa 478; ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3391

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B R ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3392

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544; Lireuro 39A ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3393

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544; Lireuro 39A ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3394

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546; Lireuro 39C ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3395

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3396

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3397

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546; Lireuro 39C ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3398

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3399

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3400

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3401

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 18/01/1947 Alfa 641; ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3402

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 19/05/1947 Alfa 643; ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3403

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 19/12/1946 Alfa 640; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3404

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 21/03/1947 Alfa 642; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3405

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3406

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 22/07/1946 Alfa 638; ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3407

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3408

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3409

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3410

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3411

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3412

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3413

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3414

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 20/03/1947 Alfa 695; Lireuro 54A ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET