Cartamoneta - Asta 105

Lotto 3415

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 20/03/1947 Alfa 695; Lireuro 54A ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3416

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 3417

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3418

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 25/09/1961 Alfa 699; Lireuro 54E ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3419

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 25/09/1961 Alfa 699; Lireuro 54E ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3420

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 25/09/1961 Alfa 699; Lireuro 54E ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3421

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 05/07/1963 Alfa 711; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3422

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 10/08/1965 Alfa 714; ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3423

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/01/1964 Alfa 712; ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3424

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/01/1964 Alfa 712; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3425

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3426

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/07/1962 Alfa 710; ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3427

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3428

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 20/05/1966 Alfa 715; ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3429

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 9 decreti - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3430

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 09/10/1995 Alfa 736sp; ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3431

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 24/10/1990 Alfa manca; ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3432

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 26/05/1994 Alfa 737; Lireuro ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3433

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 28/10/1999 Alfa 739Asp; ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3434

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Galilei 08/10/1973 Alfa 740; Lireuro ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3435

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Marconi 12/11/1993 Alfa 743sp; Lireuro ... - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3436

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3437

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Marconi 24/10/1990 Alfa manca; Lireuro ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3438

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 28/01/1948 Alfa ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3439

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 28/01/1948 Alfa ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3440

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 04/05/1959 Alfa ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3441

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 07/01/1963 Alfa ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3442

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3443

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 24/03/1955 Alfa ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3444

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 04/01/1968 Alfa 797; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET