Cartamoneta - Asta 105

Lotto 3355

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3356

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3357

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 24/04/1918 Alfa 299; Lireuro 15/27 ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3358

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3359

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3360

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 15/03/1943 - Fascio Alfa 371; Lireuro 21B ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3361

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 21/11/1933 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 365; Lireuro ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3362

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 13/02/1943 - Fascio L'Aquila Alfa 415; Lireuro 20C ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3363

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 20/02/1941 Alfa 407; Lireuro 19/27 ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3364

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 21/12/1933 Alfa 384; Lireuro 19/4 Azzolini/Cima ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3365

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 16/08/1939 - Fascio I° tipo Alfa 516; Lireuro 29Q ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3366

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 17/06/1935 - Fascio I° tipo Alfa 510; Lireuro 29K ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3367

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/10/1938 - Fascio I° tipo Alfa 514; Lireuro 29O ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3368

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 23/08/1943 - B.I. Alfa 464; Lireuro 33A R ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3369

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3370

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3371

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3372

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 16/08/1939 Alfa 659; Lireuro 44I R ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3373

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/10/1938 Alfa 658; Lireuro 44H R ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3374

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 28/11/1942 Alfa 672; Lireuro 46C R ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3375

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 28/11/1942 Alfa 672; Lireuro 46C R ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3376

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3377

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 500 Lire - Barbetti (testina) 08/10/1943 Alfa 465; Lireuro 34AA ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3378

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3379

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini Lotto ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3380

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3381

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3382

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3383

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - qBB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3384

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini Lotto ... - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET