Cartamoneta - Asta 105

Lotto 3325

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3326

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3327

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3328

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3329

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 1,5 Paoli Anno 7 Gav. 62 R Landoni - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3330

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 3 Baiocchi Anno 7 Gav. 59 RR Brancadori Lieve mancanza centrale - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3331

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) - 16 Baiocchi 1849 Gav. 173 R Armellini Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 3332

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) - 16 Baiocchi 1849 Gav. 173 R Armellini - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3333

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 25 Lire 17/08/1918 Gav. 146 RR Miraglia/Mancini - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3334

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 13/12/1914 Gav. 157 Miraglia/Mancini Forellini - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3335

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3336

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 23/02/1911 Gav. 168 Miraglia/Mancini Scritte a biro - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3337

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 10 Lire 30/04/1874 Gav. 5 R Dell'Ara/Mirone - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3338

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 10 Lire 30/04/1874 Gav. 5 R Dell'Ara/Mirone Assieme a 5 lire 1874 e 50 centesimi 1870 ... - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3339

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 10/09/1923 - Serie 4751-6000 Alfa 56; Lireuro 12F ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3340

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3341

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/07/1918 - Serie 3731-4750 Alfa 55; Lireuro 12E Giu. ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3342

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1935 e 1939 - Impero Assieme a lira e 2 lire (BB+) - ... - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3343

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3344

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 19; Lireuro 5C Di Cristina/Cavallaro/Parisi Questa ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3345

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 17; Lireuro 5A Ventura/Simoneschi/Giovinco Falso ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3346

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire 23/11/1944 Alfa 65; Lireuro 14C Bolaffi/Cavallaro/Giovinco Lotto di ... - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3347

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3348

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 427; ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3349

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - qFDS÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3350

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 RR Sostitutiva ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3351

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 09/06/1910 Alfa 121; Lireuro 3/9 RR ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3352

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 21/11/1942 - Aquila Alfa 252; Lireuro 8B ... - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3353

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/01/1938 - I° Tipo Alfa 237; Lireuro 6H ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3354

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 30/04/1936 - I° Tipo Alfa 232; Lireuro 6C Azzolini/Cima - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET