MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Banca mutua popolare AE Ø 44 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia San Zeno patrono AE Ø 44 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Istituto di credito fondiario delle Venezie AL Ø 60 Foro otturato - BB-SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Serie Premi Nobel MD Opus: Pancotto Ø 45, 12 medaglie su 2 ripiani In astuccio Num Art Torino di velluto rosso - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Placchetta uniface Sorella dell'incisore (XVI secolo) Armand II 234/28 (tipo) R PB Opus: Cambi (detto il ... - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Berenice II (moglie di Tolomeo III) (267-221 a.C.) - Medaglia AE Ø 33 - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Medaglia AE Ø 125 Targa in custodia - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vitellio (69) - Medaglia (AE g. 27,1) Ø 36 - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vespasiano (69-79) - Medaglia (AE g. 22,87) Ø 30 - MB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Domiziano (81-96) - Medaglia (AE g. 26,67) Ø 34 - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Plotina (moglie di Traiano) - Medaglia (AE g. 4,23) - BB/qBB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Adriano (117-138) - Medaglia (AE g. 23,24) Ø 30 - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Medaglia (XVI secolo) R AE Ø 38 Foro otturato - BB/MB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Traiano Decio (249-251) - Medaglia (AG g. 3,81) Ø 19 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Postumo (259-278) - Medaglia (AE g. 25,86) Ø 34 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Onorio (393-423) - Medaglia (AG g. 2,97) Ø 20 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro La Marmora (1799-1855) - Medaglia 1886 - Per il 50° dell'istituzione del corpo dei Bersaglieri AE ... - qBB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1974 - VI centenario della morte di Francesco Petrarca Grilli 3 AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - III centenario della fondazione delle scuole cristiane Grilli 20 AE ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - VIII centenario di San Francesco Grilli manca AE Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia Camillo Golgi, premio Nobel per la medicina 1906 Grilli 8 AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - San Benedetto, millenario della nascita Grilli 19 AE dorato Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1988 - Acquedotto di Romagna Grilli 55 var. AE dorato Ø 80 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1994 - La famiglia Grilli 62 AE dorato Ø 35 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Beatrice Langosco (moglie del Conte Gianfrancesco Scarampi di Vesime) - Placchetta uniface V.T. 1064 R AE Opus: ... - bel BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo III di Spagna (1716-1788) - Medaglia 1738 - Per ricordare le nozze con Maria Amalia di Sassonia Ricciardi 4; ... - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Clara da Tolentino (moglie del cancelliere di giustizia G. Taverna di Milano) - Medaglia (XVI secolo) V.T. 1550 RR ... - qSPL
Asta: Asta 98 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-822)
SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)
SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)
SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)